Какая функция в Паскале преобразует строковую переменную в переменную Integer?

Слава Просветленный (49995), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Jamilio Профи (562) 16 лет назад
Val(А, B, code) - преобразует строковую переменную А в целое число и записывает его в B. code - integer переменная, кот. указывает на ошибку в преобразовании и указывает позицию ошибки - к примеру
a := '1234d32';
val(a, b, code);
Здесь code примет значение 5 - позиция в строке, где появилась ошибка.
Если в строке только цифры - code принимает значение 0.
Для полнты ответа - пример. Преобразуем строковою переменную strg в integer переменную b и если все верно, возведем b в квадрат.

strg := '23243';
val (strg, b, code);
if (code = 0) then c := b*b
else writeln ('Error at position: ' + code);
СлаваПросветленный (49995) 16 лет назад
Спасибо, братан!!! А то в Делфи ж StrToInt функция. А в Паскале её нет(((
Ты крут:)
Jamilio Профи (562) Рад помочь!
Остальные ответы
Вэл Просветленный (24406) 16 лет назад
function StrToInt(const S: string): Integer;
СлаваПросветленный (49995) 16 лет назад
Я тоже так думал. Но такой функции нет!!! Может модуль дополнительно какой-то нужно подключить?!