Правда ли, что при кесаревом ...

Pumpkin Мастер (2422), закрыт 16 лет назад
восстановление послеродовое (сокращение матки и т. д. а не заживление рубца) проходит дольше, чем при нормальных родах? И ГЛАВНОЕ! , что лактация хуже, может не быть молока? Я и так переживаю, что не будет, т. к. грудь маленькая и за 23 недели беременности не увеличилась...
Лучший ответ
Sati M Ученик (162) 16 лет назад
После кесарева матка сильно сокращается пока колят сокращающее,потом легче....заживление рубца длится около месяца,потом и боль прекращается и мышцы живота начинают крепнуть.Конечно эти процессы длятся дольше чем после естественных родов.А вот с молоком действительно могут быть проблемы.Хотя наличие или отсутствие молока после родов не зависит от размера груди во время беременности,ведь оно появляется на 2-4 день после родов.
Остальные ответы
Penelopa Мастер (2108) 16 лет назад
у меня было 2 кесаревых. Если хотите, напишите в агент или в почту, расскажу как все было.
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Ну а как вы думаете? Это же операция! После родов можно встать и пойти, и на следующий день уже будто и не рожала вовсе (у меня так было все 3 раза после родов), а после операции, когда у вас был наркоз, когда у вас швы... Совершенно другое дело!
It's my life life Мастер (1696) 16 лет назад
да.. правда что приходит тело дольше.. это точно.. Так тебе можно заниматься спортом позже, чем после обычгых родов.. А ты когда рожаешь?
PumpkinМастер (2422) 16 лет назад
У меня 23 недели. А невозможность заниматься спортом пугает ОЧЕНЬ! У меня "ленивый" кишечник. Если не двигаться - не смогу ничего есть - не переваривается. А кормить то малышку надо будет! Надо будет питаться. А какое питание, если из тебя не буде ничего "выходить"?!
Ужас,от чего это у тебя?
Горячев Василий Викторович. Гуру (4559) 16 лет назад
На вопрос ответить не могу, но считаю нужным заметить, что мозговая деятельность у детей-кесаревичей выше, чем у обычных (из-за более комфортных условий рождения). А это должно быть важно для родителей.
Ромкина Екатерина Мастер (1977) 16 лет назад
у меня у сестры рубец зажил за 2 недели, сокращение матки должно быть такое же, если плохое капают или колят акситоцин! Грудь не влияет на кол-во молока! И лактация у сестры нормальная была!
Пользователь удален Ученик (174) 16 лет назад
Правда!Последствия будут не только у матери,но и у ребенка(могут быть различные аллергические реакции и.т.д).
Татьянка Профи (650) 16 лет назад
да непереживай ты.малоко будет полюбому-просто после кесарево оно дольше приходит!
Инна Мыслитель (5798) 16 лет назад
Зачем вы себя накручиваете?! Не торопите события, у вас еще море времени, и все может измениться!!!!
А уж по поводу лактации, вы вообще сейчас не заморачивайтесь....главное что бы у вас было желание кормить!!!!
Не переживайте, очень многих кесарят и они потом прикрасно кормят грудью....
А в вашем случае еще ни кто 100% на кесарево не давал....может еще сами родите....берегите себя....
Удачи : )
Галина Знаток (291) 16 лет назад
лактация никак от этого не страдает... а что касается матки, то восстановление немногим дольше...
Жужа Просветленный (22419) 16 лет назад
не правда! А количество молока совсем не зависит от размера груди. У моей мамы ее почти не было, когда я родилась, а молока было столько, что она еще двоим детишкам сцеживала по 4 раза в день!
Выкиньте жту ерунду из головы!! Все будет отлично!
счастье Мастер (1605) 16 лет назад
Все, о чем написали испытала на себе: и проблемы с сокращение матки. и проблемы с кормлением.А у подруги этого ничего не было, так что не бойтесь раньше времени, может у вас все будет хорошо, даже не может, а БУДЕТ!!!
Светлана Кашапова Мыслитель (5130) 16 лет назад
Ерунда полнейшая!!Я так вот наоборот очень быстро восстановилась,хотя меня экстренно кесарили после 2-х суток мучений,когда у меня уже совсем не оставалось сил..А молока так наоборот было навалом...Была,как корова дойная..Причем лактация совершенно не зависит от размера груди!
Наталья Глумина Гуру (4415) 16 лет назад
Не переживайте! Про молоко... бред.... почитайте сами про это литератутру. А все остальное дело времени, заживет, пусть чуть подольше.... а вот у некоторых роды так проходят.... нет слов, одни мысли.... Что лучше комуто действительно сразу на кесарево идти.... Думайте о хорошем, научитесь видеть в какихто вещих позитив...
Нина Кузнецова Гуру (2943) 16 лет назад
На счет того что грудь маленькая и из-за этого не будет молока - бред! У меня тоже маленькая грудь и до самых родов она ни коем образом не поменялась. Не увеличилась, не болела и т.п. Хоть мне и не суждено было кормить своего ребенка грудным молоком, у меня его было достаточно. А то что в большой груди - больше молока - это заблуждение. Наоборот из большой груди молоко сосать сложнее. Так что тебе паниковать абсолютно не надо! Удачи!
Дарья Гуру (4976) 16 лет назад
восстановление - конечно, дольше, это ж полостная операция, а не естественный процесс
а молоко приходит позже, и тут важно в роддоме настоять, чтоб ребенка в родзале приложили к груди и чтоб он был сразу с вами после перевода из реанимации, чтоб не докармливали и чтоб вы максимально часто прикладывали к груди
Пользователь удален Просветленный (38443) 16 лет назад
может и не быть, тебе же общий наркоз будут делать, к тому же полное выведение анастезии общей через 5 дней.
Андрей Dct. from London Лабчук Гуру (3783) 16 лет назад
Если ето плановое сечение, то да, все процессы тормозят, а если кесарево сечение в момент схваток, то все в полной норме ! дорогая, у вас такой небольшой срок, а вы паритесь кесаревым ???до родов все может изменится 100 раз, поверте мне !
а знаете что я думаю ? у вас все будет хорошо , я уверен :-)
Наслаждайтесь беременностю!!!
студент-акушер Андрей
inna wagner Ученик (106) 16 лет назад
у меня тоже было кесарево,правда под местным наркозом,всё было нормально,на следующий день встала на ноги.Сама я тоже худенькая и грудь маленькая,но малышку грудью кормила и молока было много,так что не паникуй раньше времени,всё будет хорошо !!!УДАЧИ тебе...
Янина Дарусенкова Мастер (2274) 16 лет назад
неа, матка сократилась нормально. а молока - молочные реки! как настроишь себя, так и будет. а размер груди на это не влияет. тюк большая грудь - это тоже, что и маленькая, только в ней жира больше. вот и вся разница