чем вы лечите простуду???

Эльвира Елизарова Мастер (2021), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Алексей онаже Мыслитель (5812) 16 лет назад
ем лук, пью лимон в кипятке с медом, валяюсь под одеялом, и еще темное пиво грею в микровалновке+ арома лампа с маслом чайного дерева,
Остальные ответы
marinulkа habyby Мыслитель (5467) 16 лет назад
я пью Иммунал в таблетках и КолдаФлюПлюс
Маринка Мыслитель (5627) 16 лет назад
Профилактика и лечение
Чай шиповника.
Корень солодки, эхиноцея.
Выходя из дома, полощите горло "Ротоканом", настойкой календулы, "Сангвитрином", нос смазывайте "Витаоном" или кремом "Тимофеевна". Содержащиеся в них эфирные масла будут препятствовать проникновению болезнетворных микроорганизмов.
Возвратившись домой снова прополощите горло и промойте нос любым антисептическим препаратом.
Чтобы очистить воздух, положите в комнате разрезанную луковицу или чеснок. Можете использовать эфироносы, например масло чайного дерева, эвкалипт или лаванда.
Если болезни избежать не удалось, пейте больше жидкости в виде сока, чая из липового цвета, первоцвета, корень алтея, мать-и-мачеха, вероники лекарственной или воды.

При больном горле хорошо помогает настойка ромашки - в виде ингаляций и полоскания - 3 раза в день.
Эльвира ЕлизароваМастер (2021) 16 лет назад
не....уже температура и травки не помогут...я имею ввиду таблетки....
Светлана Профи (533) 16 лет назад
Забыла что это такое.
Лисеус Профи (507) 16 лет назад
если нет температуры, самый лучший способ-попарить ноги-проверено на себе, и спать с горчишниками в носках. Противно, но помогает. Не принимала ни одной таблетки, за два дня все прошло. Еще полоскать нос соленой водой
Карина Профи (827) 16 лет назад
главное: тепло и обильное питьё, организм сам справится, поэтому лежу и пью чай, молоко, опять чай и опять молоко
Светлана Ерофеева Гуру (2996) 16 лет назад
Теплый чай, Циклоферон, в комнатах противовирусные ароматизаторы (эвкалиптовое или цитрусовое масло - приятно расслабляет и нос не заложен)