Какое человеческое качество вы считаете самым главным?

Анжелика Чантурия Мудрец (10959), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Степан Александров Гуру (4034) 16 лет назад
Самым главным качеством которым наден человек - это СВОБОДА ВЫБОРА!!!
Остальные ответы
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 16 лет назад
Умение отдавать себя и быть добрым. Не каждый это умеет. Это талант.
samarah Знаток (483) 16 лет назад
Вы сами себе и ответили:) "...человеческое...." Гуманность... Да, понятие широкое, но разве можно из него что-то выделить и сделать главным? Человек-существо биосоциальное, интегрированное... Поэтому гуманность, человечность- основа человека....
Анатолий Кучуков Профи (510) 16 лет назад
ну вопрос не совсем корректный, можно ведь рассуждать о качествах относительно разных людей и разный ситуаций, так например, друг должен быть в первую очередь преданным, если это качество присутствует у него (у дргуа), то тут же в тяжёлых жизненных ситуациях начинают проявляться другие его хорошие качества, если же рассуждать о главном качестве относительно себя, то их тоже бывает очень много и все они важные и нужные, это всё равно что спросить у человека: "А какой палец тебе нужнее всего?", ну вот это моё мнение, если что пиши в агент обсудим ещё чо-нибудь интересное, да и этот вопрос можно ещё обсудить!
Анжелика ЧантурияМудрец (10959) 16 лет назад
За приглашение - спасибо) А сложность вопроса как раз и состоит в том, чтобы назвать именно одно качество: ведь искали же философы сущностные характеристики, а сущностей много не бывает)
Пользователь удален Мастер (1942) 16 лет назад
Честность, доброта и верность.
Пользователь удален Знаток (467) 16 лет назад
Доброта! Добро созидает, добро притягивает и добро лечит душу. Не только свою, но и душу тех кто стремиться к вам. Доброта спасет мир! Это не просто сказано! Доброта, это любовь, а любовь - вечна! Нет не сексуальное влечение, а любовь к цветку, который не хочется срывать, а хочется любоваться им, любовь к старушке, живущей рядом, потому что она прожила свою жизнь и заслужила не только уважение к старости. Любовь к брошенному котенку, потому что он мал и беззащитен. Любовь к дождю и туману, к солнцу, потому что каждый из них прекрасен. Да! мы все разные, но лишь доброта делает нас прекрастными