Учительница 2-го класса запросто "лепит" ученикам "двойки", объясняя это своей проверенной методикой

Гульнурчик Гуру (3453), закрыт 16 лет назад
Весь класс сплошные"двоечники" и "троешники". Кажется- это жестокость, но не могу найти реальное обоснование, чтобы от неё отказаться. Считает, что завтра ей дети ещё "спасибо" скажут. Как правильно объяснить её неправоту?
Дополнен 16 лет назад
В любом случае, охота пойти на диалог и разобраться, ведь ситуация конфликтная, но не могу сформулировать правильно мысли, обида за ребенка не даёт это сделать. Хочу обвинить её в психологическом давлении и каратрательной практике, а ещё?
Лучший ответ
romali Профи (566) 16 лет назад
в каждом деле есть самовлюбленные деятели, пока не поздно, смените учителя,
а то на всю оставшуюся жизнь выработаете у ребенка стойкую аллергию к учебе
Остальные ответы
андрей дремизов Гуру (4848) 16 лет назад
Нет такой методики! Скорее всего, эта учительница - просто дура, каких много. Сходите к директору и поговорите! Если и он не поможет, то есть Управление образования, но думаю, что хватит и директора...
Ева Крафт Гуру (2763) 16 лет назад
А вы ничего не объясняйте .Пишите коллективную жалобу в районный или городской департамент образования.Все быстренько решат.
Dame de naije Мыслитель (7294) 16 лет назад
Вот объяснять ей точно бесполезно! Самый лучший вариант перейти в другую школу...
J. Bonarska Знаток (448) 16 лет назад
ММмммм... отказывайтесь, а ей обосновывать ничего не надо. Сейчас она убьет в вашем ребенке самооценку, желание учиться, ощущение детского счастья... Разовьется ущербность, ощущение, что ты дурак, помто ребенок поймет, что независимо от его стараний результат будет тот же... И будущее вашего дитяти будет перечеркнуто. А объяснять ей неправоту - не надо. Просто она не профессионал. Бегите от нее босиком по снегу теряя тапки (как говорит мОлодежь).
Мария Мыслитель (7042) 16 лет назад
Пока ваши дети не потеряли самооценку гоните ее в шею!и обьяснять ничего не надо,она все равно не измениться!
Prazdnik Гуру (2737) 16 лет назад
я сама учительница поэтому могу сказать, что ваш учитель делает отчасти правильно, если она может обосновать эти оценки. Оценка во 2 классе - не уровень знаний, а стимул для детей. Я думаю, что должны быть и хорошие оценки (не нужно скупиться на высокий балл), и плохие оценки для того, чтобы как-то подстегнуть ребенка.
Танюша Юлина Мыслитель (8317) 16 лет назад
1,Что ее оценки отбивают желание учится.Она должна стимулировать и подзадоривать к получению новых знаний.А она закомплексовывает детей.2,Поговорить с заучем или директором.
Интересно,какой стаж у этого педагога7
Нина Дюк Высший разум (120757) 16 лет назад
оценка. выставляемая ученику отражает не уровень знаний ученика. а уровень квалификации педагога. немедленно к руководству школы и требуйте замены учителя
Москва Москва Искусственный Интеллект (374737) 16 лет назад
такие вопросы решаются через директора школы или РОНО округа
Waragog Мастер (1877) 16 лет назад
замочить извращенку!! ! детям ещё рано знать что такое химия....