Немного о крысах?

yaoishik Мастер (1445), закрыт 16 лет назад
У кого есть крыса хотелось бы узнать немного. Сколько раз в день кормить? накрывать на ночь клетку? Сколько раз в неделю менять наполнитель? Можно ли обучить подходить на имя? Как? Существуют ли для них шлейки? Можно ли их выпускать на траву на шлейке (если такие есть) ? ПЛИЗ кто знает, помогите!
Дополнен 16 лет назад
упс не в ту категорию написала,извините,можете не отвечать.
Дополнен 16 лет назад
извините опять ошиблась,я в ту написала!ОТВЕТЬТЕ ПЛИЗ!
Лучший ответ
Татьяна Иванова Мудрец (11663) 16 лет назад
У сейчас 3крыски сухой всегда насыпан а так в течении дня что нибудь даю .З имой в клетках летом свободно живут на балконе в клетку залезают поесть и сменить место на даче бегают по всему 1 этажу на улицу не выходят так же обязательно залезают в клетку для еды на улице они сразу улезнут выставляю их только в закрытом вальере .Жаль что не могу показать фотки уже не загружает.Клетку закрывать не надо это вам ни чего не даст.Мои всегда откликаются на свои имена .Менять подстилку желательно через2дня.Какая бы не была шлейка они из нее вылезут
Остальные ответы
Феечка Гуру (3306) 16 лет назад
Корм всегда в миске,
Зачем накрывать,
наполнитель меняю по мере загрязнения
на имя они не подходят
шлейки есть для хорков и хомяков
но хрен вам крысы будут ходить с шлейкой,
мне жалко.
yaoishikМастер (1445) 16 лет назад
Мне тоже тольк по комнате гулять,а им не надоест?
Я просто спросила так как мало чего знаю)
александр иванов Оракул (50212) 16 лет назад
у меня песчанка... но разница небольшая.. .
сама еш и ей чего нибудь дай а лучше специальные кормовые палочки купи и повесь в клетку.. .
зачем ее накрывать? эт же не попугай!
нет у нас наполнителя.. живет в опилках.. но песчанки и не воняют как хомячки.. .
крысы самые умные из грызунов.. сама научиться подходить к тебе. .
шлейки!??? еще про намордник спроси.... если так хочеться купи для маленьких собак и переделай для крысы... или сама что нибудь придумай.. .
и самый главный совет... -прежде чем зверька завести - узнай об нем все.. прочитай литературу.. поговори с друзьями.. в зоомагазине поспрашивай... а потом покупай...
yaoishikМастер (1445) 16 лет назад
Я конечно читаю,но мнения хозяев хочется )
Хорошо ,спасибо за совет,я просто видела шлейки для хомяков и удивилась)
Верочка Мудрец (11944) 16 лет назад
Корми 3 раза в день.
Клетку закрывай, потому что если выйдет бес присмотра может испортить мебель.
Наполнитель меняй примерно 2 раза в неделю, это зависит от размера клетки.
Крысы хорошо улавливают свое имя. Через пару месяцев будет откликаться. Конечно если с ней разговаривать и называть по имени.
На траву лучше не выпускать, так как может поймать блох.
Анна Максакова Знаток (461) 16 лет назад
http://www.zooclub.ru/mouse/mous/21-2.shtml - посмтри тут
и тут http://sfinks-krijsa.boom.ru/dress.html МММ, просто обожаю крысок, у меня самой их четверо. Что качается поводка (шлейки) , то в зоомагазинах продают их, специально для крыс. Раз продают, значит кто-то покупает, и водит своих любимцев гулять. Но во-первых: не каждая крыса будет спокойно ходить с поводком, она будет его пытаться снять. Конечно, животные ко всему привыкают. но пока она привыкнет, мне кажется больше мучаться будет. Во вторых, а если ее (его) кто-нибудь съест?
Источник: Личный опыт
yaoishikМастер (1445) 16 лет назад
Спасибо за ссылку!!!