Собираюсь стать крестной мамой! Но совершенно не знаю тонкостей обряда

Sugar Знаток (273), закрыт 16 лет назад
..Подскажите!
Лучший ответ
Даниэла Мыслитель (7827) 16 лет назад
многие церкви настаивают на том чтобы крестные родители перед крестинами обязательно ходили на специальные занятия примерно 1 неделю. Вам надо ознакомиться с молитвом "Символ веры" и желательно исповедоваться перед крестинами. Но некоторые церкви на этом не настаивают. Во время крещения вы с крестным отцом должны держать ребенка (как правило это делает крестный) а вот когда буду окунать в воду тут ребенка должна держать крестная (если это девочка) или крестный (если мальчик) и им никто не должен помагать даже родители. А так ничего особенного совсем не страшно. Я первый раз была крестной и ничего не знала об обряде, но священик все объяснил и проблем не возникло
Остальные ответы
кАтенок Гуру (4996) 16 лет назад
ваша задача-не сидеть потом с малышом,а приучать к церкви...воспитывать проваславного христианина...
А сам обряд идет где-то 30 минут,там батюшка все скажет...Вы главное должны быть в юбке,с крестиком,с платочком
Ева Крафт Гуру (2763) 16 лет назад
А никаких тонкосте и нет.Важно,что вы потом дадите малышу.Ведь быть крестными родителями-Это не обряд,а смысл Вашей духовной жизни.Вы обязаны воспитывать Вашего ребенка в духе провославной веры,Причащать его,влиять на его духовное развитие,это очен ответственный шаг,за него Вам придется отвечать перед богом.
don*t cry for me, Argentina Оракул (51963) 16 лет назад
тонкостей обряда не знаю...но это такая ответственость...поговорите со священиком...вы обязаны будете заботитца об этом ребенке как о своем родном и если с его родителями не дай Бог что нибудь случитца Вы должны будете взять его к себе
Анна Мастер (1135) 16 лет назад
идешь с ребенком и с крестным отцом (возьми крестик для себя), полотенце для ребенка и конечно же подарок. одень косынку.
Натик Гуру (2827) 16 лет назад
обязаность крестной мамы на кристинах - держать ребенка. что нужно делать в церкви подскажет батюшка. крестная должна подарить полотно в которое завернут ребенка после купели. в покрывало надо завязать или зашить деньки сколько не жалко.