Скажите пожалуйста, как осуществляется постановка в очередь на жилье, и сколько для этого нужно квадратных метров на

Екатерина Михайлова Знаток (269), закрыт 16 лет назад
человека И влияет ли если в семье имеется инвалид 2группы, стоящий на учете в психоневрологическом диспансере.
Лучший ответ
Танюша Мыслитель (6805) 16 лет назад
Чтобы вас поставили на учет нуждающихся в жилых помещения для этого необходимо:
1. Менее 10 кв.м на одного человека.
2. Проживание в Москве не менее 10 лет.
3. Признание Вашей семьи малообеспеченной.

Заявление можно подать в службе "одного окна" в районной Управе. Документы они сами собирают. Если что нужно - принесете.
Так как в семье у вас инвалиды, то нужно обязательно принести справки из поликлиники, подтверждающие инвалидность и что полагается дополнительная жилая площадь в связи с заболеванием.
Остальные ответы
шамиль гарипов Профи (502) 16 лет назад
Знаеш наверно огрчить легче в этом вопросе У НАС "всё для человека" а на самом деле всё наоборот..
Сам недавно искал..
Источник: я
yulenkii Ученик (212) 16 лет назад
постановкой занимается администрация города, района по месту жительства, нормы площади есть в Жилищном кодексе, но могут устанавливаться дополнительно вашим муниципальным образованием, поэтому опять же необходимо обратиться в администрацию, там должны разъяснить и сказать какие необходимо собирать документы
Марина Гуру (4274) 16 лет назад
Чтобы вас поставили на очередь в администрации необходимо, что бы вас признали малоимущими и нуждающимися, средний доход, - критерий по которому устанавливают, является ли человек или семья малоимущими, должен устанавливаться на местах, по моему органом местного самоуправления, сейчас точно не помню. Для понятия нуждающиеся существует учетная норма, которая также устанавливается на местах, также субъектами самоуправления: в городе, в муниципальных образованиях. Это вам нужно узнать в администрации по месту вашего жительства
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
В первую очередь влияет имущественное положение. Необходимо быть признанным малоимущими. Одних метров и психболезней не достаточно.