Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как можно уменьшить "снег" в кадре при съёмке в услохиях плохого освещения?

Pritsell Мастер (1477), закрыт 15 лет назад
У меня аппарат Canon PowerShot A710IS. Дополлнительную вспышку не пристегнёшь... что-то можно сделать или нет?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (7064) 15 лет назад
После прочитки литературы по фотографии, я понял одно - если хочешь хорошую фотографию, должно быть много света!!! И ни как против этого не попрешь!!! Это уже прочувствовал на практике!!! Конечно, если ты не профессиональный фотограф, который носит на себе немеряно фонарей, супер-фотоспышек и т.д. С мыльницей: 1. можно снимать при небольшом расстоянии с фотоспышкой (встроенной), 2 - если снимать предметы, можно без вспышки, с установкой баланса белого вручную (пробовал на кэноне А630, был в восторге), но людей так снимать нельзя - будут смазаные, т.к. выдержка большая!!! Сейчас кэнон сперли, купил другой. а снимать нечего, так как света ни где не хватает. даже на улице (живу в Питере). так что не переживай, шумы при малом свете будут почти всегда, ищи свет!!!!P.S. Купи штатив, снимай ночную съемку - выходит очень классно!!!
Источник: личный опыт, литература
Остальные ответы
Сергей Кузьмин Мастер (2411) 15 лет назад
у меня 630 вообщем то никак в фш можно офильтровать,чуть лучше будет,!чувствительностьISO уменьшить,вспышку поярче,можно купить доп.вспышку которая реагирует на фотовспышку аппарата!
Айрат Абзалов Гуру (2509) 15 лет назад
Снимать на минимальной чувствительности со вспышкой или "уменшить шум" в фотошопе. Других вариантов для фотоаппаратов с маленькой матрицы к сожалению нет....Сам страдаю... у меня s2 is.
Д@Vinci Оракул (57811) 15 лет назад
наверно шумы при высоком ISO
так их можно удалить проги есть специальные

Ренат Зайнетдинов Знаток (400) 15 лет назад
"Снег",а по другому шумы или зерно луччше предвидеть заранее. Выход-хорошая вспышка с более высоким ведущем числом, фотоаппарат с большей матрицей(не пикселя,а именно физ. размер сенсора),ну и пост обработка в фотошопе.
Похожие вопросы