Хозяюшки, к вам вопрос.. . Про рис

Mare Гуру (2587), закрыт 16 лет назад
Есть ли у вас какие-то особенные рецепты, как можно приготовить рис. Не плов, например, не какое-то блюдо, а просто рис, но чтобы получилось очень вкусно.
Дополнен 16 лет назад
Хозяюшки и хозяева,...)))))
Лучший ответ
White Witch Мыслитель (5540) 16 лет назад
Советую сделать так: Обжарить тертую морковь с луком, добавить соевый соус, немного потушить, смешать с отварным рисом. Очень вкусно.
Остальные ответы
indira mirzahanova Мыслитель (6107) 16 лет назад
nu svari prosto ris i sdelai k nemu kakuu nibud vkusnuu padlivku,naprimer iz ovoshei.
Туголуков ivan Мудрец (19007) 16 лет назад
я покупаю рис в пакетиках,который в них и варится,и просто со сливочным маслом или с полдливой от блюда
Ljolike Мастер (2198) 16 лет назад
попробуй поиграть со специями, я сама эт очень обожаю и всем нравится
Alexander Filinsky Профи (751) 16 лет назад
я правда хозяин, ну ладно. немного лука обжарить, морепродукты просто согреть. добавить нмного кари, мне еще нравится орегано рис положить, залить водой. если с понтами то рис арборио, но в принципе не критично. пол стакана сухого белога вина. и все. выкипит, накрой. воды не переливай. если рис не дойде - подержи под одеялом. с опытом ошибаться не будешь.
Пользователь удален Мастер (1815) 16 лет назад
вся хитрость в приготовление риса....чтоб не каша из него получилась....а вкусный гарнир...его надо сначала замочить на полчасика в солёной воде....а потом варить не долго...до готовности....и ещё рис надо промывать только в холодной воде...а к нему что угодно можно подавать,что в доме есть....
елена Мыслитель (8163) 16 лет назад

РИС ВКУСНЯТИНА
Продукты:

рис - 500 г,
грибы 300 г,
лук 1 шт.,
морковь 1 шт.,
сметана,
перец,
лавровый лист,
специи по вкусу.

Инструкции:
На растительном масле отдельно обжарить лук, морковь, грибы. После обжарки соединить всё это и залить сметаной (можно молоком), ещё немного тушить, добавить перчик, лавровый лист, другие специи по вкусу. Отдельно сварить рис, выложить его на большое блюдо, в середине сделать отверстие и в него влить тушённую смесь. После того, как рис пропитается, всё перемешать. Можно подавать на стол.

РИС С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ
Продукты:

250 г риса,
3-4 стручка сладкого болгарского перца,
2-3 помидора,
1 луковица,
мелко нарезанная зелень,
соль и специи по вкусу.

Инструкции:
Сладкие стручковые перцы нарезать тонкими полосками, потушить их вместе с мелко нарезанным луком. Помидоры обдать кипятком, снять с них кожицу, нарезать мелкими кусочками, добавить к луку и перцу, посолить и заправить специями. Промытый рис выложить в эту смесь, залить кипятком, чтобы продукты были слегка покрыты жидкостью, и тушить на слабом огне до готовности риса. При необходимости добавить еще немного кипятка. Переложить на блюдо так, чтобы овощи были сверху и подать горячим, посыпав рубленной зеленью.

РИС С ЧЕРНОСЛИВОМ
Продукты:

1/2 стакана риса,
1/2 стакана чернослива,
1,5 ст. ложки растительного масла,
1/2 ст. ложки сахара,
2-3 щепотки лимонной кислоты,
1 стакан воды.

Инструкции:
Рис промыть, обсушить и обжарить на сковороде. Из чернослива удалить косточки. В кипящую воду положить чернослив и обжаренный рис, добавить сахар, лимонную кислоту и варить при слабом кипении до готовности риса. При подаче рис полить растительным маслом.

Ольга Знаток (374) 16 лет назад
Я добовляю приправы и масло.Рис только пропаренный..