А у вас такие же врачи?

Пользователь удален Профи (545), закрыт 16 лет назад
Вчера я вызывала ребенку врача (сыну 1г10м) из детской поликлиники. У нас температура, сильный кашель и насморк. Мало того, что врач пришла только в 5 часов вечера, так еще не помыв руки, не сняв куртку, наполовину стоя в коридоре, послушала в течении 1 минуты, ушла, сказав, как лечились, так и лечитесь. Вот теперь не знаю, кому жаловаться и где искать управу на нашу бесплатную медицину. В поликлинику бестолку, там все друг за друга горой. Живем в Московской области, а как будто в тайге в каменном веке. Может, кто подскажет сайт здравоохранения Московской области, очень уж хочется пожаловаться, на "Сволочей",которые приходят к малышам и так "качественно",а главное"помыв руки" и "раздевшись" обследуют ребенка. Помогите, а?
Лучший ответ
слишком умная Мыслитель (6906) 16 лет назад
Насчет 5 вечера,это нормально,т.к.участковый врач ходит на вызов после часов приема в поликлинике.А прием чередуется утро-вечер.Если хотели врача с утра,то надо было вызывать неотложку.А пойти и накатать жалобу главврачу,не устную,а именно письменную-это очень действенно,т.к. главные теперь ОЧЕНЬ боятся подобных жалоб и врачи действительно получают нагоняй.У вас потом участковая по струнке ходить будет.
Источник: Моя мама работает участковым педиатором
Остальные ответы
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 16 лет назад
Нет, у нас врачи не такие)))). Но вообще-то ( и это везде так ) врачи руки моют, только когда приходят к грудным детям ( до года ). А ваш уже " большой"...
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
Думаю, лучше главврачу поликлиники. Пока Минздрав разберется, со своей бюрократией, врач на пенсию выйдет.
M У M И - M A M A Гений (79215) 16 лет назад
Ничем помочь не могу, я врачей никогда домой не вызывала, их услугами не пользовалась. Сами лечились народными способами и гомеопатией. В поликилинику только за справками ходили. Врачам из поликлиник не доверяю,стоматологам тоже. Если что -то сложнее ходили в частные клиники по рекомендациям. Чего и вам желаю.
Пользователь удален Мастер (2089) 16 лет назад
Попробуйте это сделать через газеты или телевидение,а что касаеться сайта
отдела здравоохранения области,откройте сайт губернатора и там должно быть,у нас можно на врача или на тех кто отвечает за работу врачей, подать в суд.
Пользователь удален Знаток (428) 16 лет назад
В страховом полисе у ребеночка есть телефон, там решаются все вопросы! А таких сейчас врачих полно и спуску им давать нельзя! Я тоже токочто с приема пришла ребенка принемать не хотели потому-что сегодня дети до года, а у самих в коридоре никого, я сейчас позвонила в страховую компанию и мне сказали что мы имеем право ходить когда нам удобно.
Юлия Просветленный (22419) 16 лет назад
могу дать телефон только минздрава СЗАО 491-90-29, позвоните, может они дадут вам нужные телефоны.
по поводу наших врачей, руки они моют, приходят с 12 до 19, верхнюю одежду снимают.
пожалуйтесь гл.врачу или зав.поликлиники, думаю должны принять меры, так как они боятся минздрава. удачи, выздоравливайте!!!!
марк морев Мудрец (13060) 16 лет назад
Привет!!! Аналогичная ситуация... Прождав с августа 2007г. когда подойдет очередь на госпитализацию в отделение НЕВРОЛОГИЯ...пошел по медицинскому начальству...талончик на госпитализацию дали ...пошел за выпиской из истории болезни к семейному врачу...Тот "насухую" писать не хочет...цеплялся к флюорографии...ЕСТЬ...анализ крови и мочи ...Есть..Глазное дно...Есть...
короче придраться не к чему...а вот Вы пришли не по записи...идите ждите,когда пройдут люди по записи...потом Ваша очередь...жду...захожу...нет бланков направлений ...жду...заполняем бланк..а вот нет Гинеколога...открываю нужную страницу в карточке...есть печать "Гинеколог" подпись...пишем дальше...(моей родственнице 50 лет...которую оформлял в больницу), "медик" начал бурчать : Не все равно Вашей родственнице от чего умирать...ведь она уже СТАРАЯ...Думаю дать доктору в морду...и запинать насмерть тут же в кабинете...а толку...кто же родственницу в больницу отвезет и хоть как-то полечит... пока этого ублюдка будут превозносить как он погиб на медицинском посту...и пострадал за МЕДИЦИНУ...заставил дописать направление...пошел к заведующей поликлинике ставить печать и подпись...попросился к другому семейному врачу перевести...мою родственницу...подписал ...поехал домой забрал родственницу ...отвез в больницу оформил там...назначили курс лечения...стали лечить...хожу в больницу каждый день...результатов анализов нет..еще не готовы...описание ренгеновских снимков нет...диагноза нет...зато "лечение" полным ходом...внутривенные вливания...уколы...таблетки...Сегодня жалуется...начались дикие головные боли...дикое давление... боли в желудке...иду к "лечащему врачу" ...отчего ...почему...отчего лечим...ведь стало хуже...ладно все отменили...до пятницы...пока будут результаты...и хоть какой-то диагноз...
На том и порешили... Вот такая "нерадостная страховая медицина"....И что делать? Отлупить всех...родственнице легче не станет...знаний нет...лечить не могут...потому от такой медицины и мрут люди как мухи...Вот они КУПЛЕННЫЕ ДИПЛОМЫ,,,ПРАВА,,,НАУЧНЫЕ СТЕПЕНИ,,,,