Подскажите, какие существуют способы контрацепции?

Уткина Нина Мастер (1396), закрыт 16 лет назад
ну кроме конечно презервативов и противозачаточных таблеток. про это я знаю. просто слышала, что есть какие то свечи, спирали, колечки, крема. если кто-то об этом знает расскажите поподробнее, желательно с названиями препаратов и примерной стоимостью. и где их купить, и нужна ли для этого консультация с врачом. может есть какие-то препараты, которые используют после полового акта? про это тоже пишите. и если знаете какие-нибудь проверенные народные способы, тоже пишите. просто сейчас столько молодых мама, у меня в школе девочка в 7 классе родила сегодня. стало страшно, и хочется быть во все оружии. буду очень благодарна
Дополнен 16 лет назад
P.S. если бы я хотела консультацию у гинеколога, я бы тут этот вопрос не задавала. и повторяю еще раз, про презервативы и таблетки гормональные я ЗНАЮ!!!
Лучший ответ
Владимир Виллер Мудрец (11657) 16 лет назад
Методы контрацепции делятся на следующие категории: механические, гормональные, спермицидные, ВМС и смешанные. Механические- препятствуют "встрече" сперматозоида и яйцеклетки - презервативы мужские и женские, колпачки, диафрагмы. Гормональные - пилюли с разными сочетаниями и концентрациями гормонов, вшиваемые под кожу капсулы, выделяющие гормоны несколько лет, и таблетки с "убойной" дозой гормонов - тип "Постинор", сбивающие с ритма цикл к едрене фене. ВМС (внутриматочные спирали) препятсвуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки (могут усиливаться металлами или гормонсодержащими контейнерами -"Мирена"). Спермициды - убивают сперматозоиды или лишают их подвижности (свечи, гели, мази, шарики, спреи и т. д. Смешанные сочетают два или более метода - презервативы, обработанные ноноксинолом, колпачки в сочетании со свечками и т. д. Эффективность разная - самая высокая у механики в сочетании с чем угодно. Широко рекламируемый "Фарматекс" вообще фигня - в нашем центре с ним столько беременных.. . Самая потрясная вещь - женский презерватив, я их привозил из США, у нас не видел, но вещь надежная и своеобразная в применении. В общем, УДАЧИ!
Остальные ответы
Андрей Попов Мыслитель (6231) 16 лет назад
Стерилизация блин - офигенный контрацептив на всю жизнь
Марина Мендаль Гуру (2539) 16 лет назад
Проконсультируйся у своего гинеколога
ЛИСА Мастер (1734) 16 лет назад
Фарматекс - вагинальные свечи, колечки и крема. Я пользовалась колеками-таблетки, мне понравилось, они не ощутимы. А после акта, еслибыл незащищенный то Постинор надо принимать не более чем до 24ч. Но надежней презерватива нет ничего, он иотнежелательной бер-ти предохраняет и от ИППП. А еще бабушкин способ, так это после акта сразу бежать в ванную и подмыватсься хорошо "там" хозяйственным мылом, говорят, что спермии умирают мгновенно.
Марина Мартюшева Мастер (1468) 16 лет назад
Наиболее полный и квалифицированный ответ ты можешь получить у своего гинеколога. Помимо всего прочего, гинеколог индивидуально подберет средства контрацепции, которые подходят именно тебе и не причинят вреда при использовании. Все средства имеют показания и противопоказания, некоторые способны навредить при самовольном использовании.
Источник: врач
S Ученик (249) 16 лет назад
Амереканские учёные изобрели новы противозачаточные таблетки-на 97 процентов состоящие из снотворного:)