Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, чем занять ребенка в поезде.

Лейсан Попова Знаток (438), закрыт 16 лет назад
Подскажите, чем занять ребенка в поезде 1год и 8 месяцев, ехать из питера в Москву 8 часов
Лучший ответ
Жужа Просветленный (22419) 16 лет назад
кубики, сделайте мини-спектакль с участием игрушек, рассматривайте детские картинки и т.д. Желательно заниматься тем, чем он занимается дома - это снизит тревогу
Остальные ответы
Владимир Иванов Мыслитель (5721) 16 лет назад
А разме из питера не ночью ездят? спать надо ребенку...
Ильгиз Мудрец (15561) 16 лет назад
Сходите в туалет....Пока не кончился запас подгузников.
Пользователь удален Профи (591) 16 лет назад
мда незнаю можно взять книжку какую нибудь интересную с картинками поиграть с ним в игры типо вы монстр а он бедный ребенок ...
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 16 лет назад
Я думаю, ему итак будет весело. Новая обстановка, новые люди.
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Почитайте книжку. Вообще поезда ночные из Питера в Москву. Так что поспите.
Aleхey Smirnov Мудрец (10739) 16 лет назад
Из Питера в Москву поезда в основном ночью ходят, так что занять его нужно сном :-)))
Пользователь удален Знаток (368) 16 лет назад
Когда меня маленькую (1 - 5 лет) возили из Киева в Прагу, мне брали мои любимые игрушки и раскраски. Ребенок сам найдет чем заняться.
Иванов Мастер (2074) 16 лет назад
просто посусюкать ребенка это так прекрасно
MARINA Профи (738) 16 лет назад
Мы брали с собой плеер и давали слушать музыку с детскими песенками. А можно взять ноутбук и смотреть вместе мультики(если ребенок конечно их смотрит)
Ника Знаток (286) 16 лет назад
Вместе рассматривать места и природу местности через окно ,по которой будете проезжать..
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48433) 16 лет назад
Когда мы едем с нашей малышкой на дальние расстояния, я непрестанно ей что-нибудь рассказываю, пою, всякие поговорочки повторяю, например "Сорока-ворона, кашку варила.... ", знаете её? Пока мы пересчитаем с ней все пальчики по этой прибаутки и час пройдёт, при этом всём получается великолепный массах для всего организма! Она её наизусть знает и как может повторяет. Потом есть такая книжка Елены Благининой "Журавушка". Найдите её она именно для этого возраста, там всё основано на русском фольклёре, детских поговорках, азбука изумительная в стихах. Наша кроха, а ей 1 год и 10 месяцев поторяет и показывает уже давно -"бука - А, бука - БЕ и т. д. ".Считайте пальчики, когда это надоест, начинайте вместе смотреть в окно и рассказывать, какой зайчик побежал и спрашивайте, большой маленький, гладкий, пушистый - ребёнок так потешно пытается отвечать. Потом мы поём песенку, типа "Маленькой ёлочке", причем не менее 40 раз, потому что она прекрасно усвоила слово "ещё" Долго ловим солнышко за окошком, а оно то справа, то слев, то впереди. Всё зависит от вашей фантазии. Еще великолепны прогулки по вагону, с подробным рассматриванием всего, что интересно. СОн, еда, вот и пути конец. Счастливого пути!