как рибёнка приучить к горшку?

Пользователь удален Знаток (277), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
БУКАШКА Гуру (3954) 16 лет назад
во-во)больная тема-узнаете и мне расскажите!полтора года а мы и не чешемся по поводу горшка
Остальные ответы
Наталья Пушкарева Профи (741) 16 лет назад
Смотря в каком возрасте. Меня вот уже с четырех месяцев приучали к горшку :-)
Если ребенок еще мал и еще не ходит. Берете и над тазиком его держите пока не пописиет(ну это не имеется ввиду несколько часов держать, так не стоит), а потом через каждые 40 минут. Промежуток зависит от температуры в комнате. Если будет холодно, т ребенок часто будет хотеть писать.
Лейсан Попова Знаток (438) 16 лет назад
Я приучила сына в 1 год, у него есть двоюродная сестра страше нас на 6 месяцев, она нам продемонстрировала звуки, которыми она просится, сам процесс, и радостные возгласы взрослых... С тех пор мы только на горшок. Удачи.
Источник: личный опыт
гелена Мыслитель (7659) 16 лет назад
Вы знаете примерно время, когда он какает. вот и посадите его на горшок к этому времени.Но долго сидеть не давайте, даже, если он ничегоне сделал там. А писать высаживайте тоже ненадолго, но почаще (каждые 1,5 - 2 часа). Не волнуйтесь, что сначала это будет выглядеть как бесполезное занятие .Он потом привыкнет, только игрушки не давайте на горшок и сами с ним не играйте.