Что можно сказать о человеке, который любит ПРИДИРАТЬСЯ К СЛОВАМ?

Пользователь удален Высший разум (103755), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (227) 16 лет назад
Он очень сильно собой недоволен, и пытается свое недовольство таким образом прикрыть. Как говорится лучшая защита это нападение. Значит он знает, что у него точно так же не всегда бывают правельно сформулированы словаи высказывания.
Остальные ответы
Маша Просветленный (32770) 16 лет назад
педант)))
Источник: я такая))) за это меня не любят)))
Пользователь удален Оракул (65424) 16 лет назад
Когда собаке делать нечего, она кое что лижет!!!)))
А, вообще, у такого человека фантастические
проблемы с Принятием и Критикой!!!
Serzh Профи (771) 16 лет назад
Что он долб.... У меня был когдато такой друг. Так однажды меня это задолбало и ему высказал в лицо все что накипело за все это время. Но зато он сделав выводы стал менее придирчив.
Николай 578 Мудрец (11275) 16 лет назад

ПЕДАНТ (франц. pedant - от итал. pedante, первоначально - учитель, педагог) , человек, отличающийся чрезмерной аккуратностью, точностью, формализмом.

ПЕДАНТ
=======

м. педантка ж. франц. строгий, точный, придирчивый мелочник,
требующий соблюденья в деле внешностей, околичности, порядка; тяжелый и
упорный последователь раз принятому, одностороннему порядку;
самоуверенный ученый, некстати требующий от всякого одинакового с собою
взгляда; школяр, научник. В ином деле нельзя не быть педантом: малейшая
неточность портит все. Он несносный педант. У него педантской,
педантический взгляд на вещи, Он педантствует в пустых мелочах.
Педантство ср. педантизм м. убеждения и действия педанта.