Как нужно питаться, чтобы не допускать повышенного уровня холестерина в крови?

Бульдозер Знаток (397), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lexy Гуру (2996) 16 лет назад
Прежде всего сократить потребление холестерин-содержащих продуктов: жирные сорта мяса (особенно баранина и свинина), сливочного масла, икры, яиц. Старайтесь употреблять эти продукты со свежими овощами: клетчатка, содержащаяся в овощах способствует снижению уровня холестерина в крови. Чем старше Вы становитесь, тем меньше продуктов, содержащих животные жиры следует употреблять... Увы :-)
Остальные ответы
Злой Высший разум (11750074) 16 лет назад
ЕСТЬ ПИЩУ СОДЕРЖАЩУЮ БЕЛОК И ОТКАЗАТЬСЯ от пищи содежащей углеводы
Биби Гуру (2925) 16 лет назад
Не употреблять много животных жиров (сало, слив. масло), по-больше овощей и физические нагрузки.
Татьяна Знаток (335) 16 лет назад
Заменить сковородку на пароварку, забыть о майонезе и многое другое.
Виталий Мудрец (13940) 16 лет назад
Исключить жирное, поменьше мяса и животных жиров, есть яблоки( более 2 шт. в день) или натуральный яблочный сок, каждый день по 2 чайные ложки льненова масла и др. методы