Какое насекомое считают рекордсменом-долгожителем?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо за ответы..))
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114315) 16 лет назад
В США обитает один из видов цикад, продолжительность жизни которых доходит до 17 лет. Для сравнения, можно заметить, что остальные их «родственники» живут значительно меньше 34 года. Американские цикады большую часть жизни проводят под землей, выбираясь наружу всего на 5 недель, для того чтобы отложить на дереве яйца, после чего умирают. «Малыши», только вылупившись, падают вниз и зарываются в почву, прикрепляясь к корням деревьев. В таком положении эти куколки и пребывают без движения следующие 17 лет, питаясь соком корней.
А потом начинает размножаться ...
начинает размножаться в конце 17-летнего цикла жизни

Братцы - так это прямо по нашим законам... А нам разрешено с 18 лет...
Ан@стасия Lifestyle D/s...®Высший разум (108657) 16 лет назад
подстолом..))Достойный вывод....))