Вы знаете откуда в метро поезд получает электоэнергию??

Alex vet Профи (860), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BeardMax Просветленный (26682) 16 лет назад
Параллельно основным рельсам проложен еще один - питающий. Если встать на край платформы, то он будет внизу, у вас под ногами, накрытый сверху защитным кожухом. Напряжение снимается с него специальным токосъемником. В качестве земли используются основные рельсы.
Остальные ответы
иван петров Мудрец (14691) 16 лет назад
В кабине стоит динамка, а машинист педали крутит. А Вы думали от батареек?
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Имеется рельс с током (под платформой и далее), по нему движется "пантогаф" - токосъёмник.
А электричество в метро подают по кабелям сверху, от электростанций!