Посоветуйте

Алина К Мастер (1085), закрыт 16 лет назад
..Хорошие домашние маски от выпадения волос, или шампунь нормальный. Заранее спасибо
Лучший ответ
VašaV Мастер (2285) 16 лет назад
Все мы мечтаем о блестящих здоровых локонах. Попытки хоть немного приблизиться к этой мечте стоят нам нервов и немалых денег. Но большинство из нас забывают о главном - хорошая диета, простой, но эффективный режим ежедневного ухода за волосами творит чудеса. Поэтому мы так часто сталкиваемся с перхотью и выпадением волос.
Врачи-трихологи Apoorva Shah и Sonal Shah, получившие квалицификацию в лондонском Institute of Trichology, - аттестованные специалисты-консультанты, специализация которых – волосы и их болезни, члены International Association of Trichologists, Австралия, дают несколько советов. Семейный и профессиональный дуэт также осуществляет официальную консультационную поддержку конкурса красоты „Мисс Индия”.
Вот их мантры, следуя которым вы надолго отодвинете кошмар выпавших волос из вашей жизни:
Ешьте побольше панира (домашний сыр) , шпината, свежих овощей и пейте побольше молока.
Регулярно наносите на волосы масло и не забывайте мыть волосы. Это обязательно нужно делать как минимум трижды в неделю, чтобы подпитать кожу головы. Масло нужно тщательно смыть в течении суток, иначе оно просто припадёт пылью и закупорит поры.
Выпадение волос Если у вас аллергия на косметическое масло для волос, попробуйте использовать лечебное. В качестве варианта можно использовать бальзам или лосьон для волос без масляных компонентов. Эти средства также ухаживают за вашими волосами и питают кожу головы. Они известны как „витаминные средства по уходу за волосами”.
Хна – отличный природный кондиционер для кожи головы, но она плохо подходит для волос – делает их сухими и ломкими. Поэтому смыв хну, вы должны нанести на волосы масло, и только потом промыть их шампунем.
Обязательно следует мыть волосы после интенсивных физических нагрузок (занятий в спортзале, разминочной пробежки и т. п.) , когда кожа головы потеет особенно сильно.
Время от времени допускается химическая завивка и вырямление волос, но не слишком злоупотребляйте химическим средствами укладки – они вызывают разрушение структуры волос.
Ещё одной причиной повреждения волос является их термическая обработка, например, укладка феном, использование горячего масла или воды. Вредно также пользоваться расчёсками с острыми зубчиками.
Никогда не расчёсывайте мокрые волосы. Чтобы волосы быстрее высохли, тщательно вытрите их полотенцем.
Почему волосы выпадают?
Причин множество: недостаточная увлажнённость, болезни, перхоть, эмоциональный шок или стресс, проблемы со щитовидкой, дефицит витаминов в организме и окрашивание волос плюс несоблюдение режима ухода за волосами.
В Индии главной и основной причиной выпадения волос и облысения является стресс. Такое „гнездовое” облысение называют Alopecia areata.
В лечении этой болезни нет ничего трудного – просто научитесь расслабляться. В этом вам поможет медитация, периодические массажы, приятная музыка, йога и чтение мантр – превосходные средства борьбы со стрессом.
И наконец, последний совет: красивые волосы – показатель здоровья, поэтому повторяйте эти мантры и да обретут ваши волосы былое сияние. ))))))))
Остальные ответы
Биби Гуру (2925) 16 лет назад
1 желкок + 1 ст.ложка мёда + 1 ст.ложка растительного масла + 1 ст.ложка сока лука.
Клеопатра х Оракул (66770) 16 лет назад
кефир, репейное масло, касторовое масло, волосы мыть в заваренном чёрном хлебе и процедить воду., яйцо.