А Вы в курсе, что на 28-го ноября готовится масштабная забастовка железнодорожников?

Пользователь удален Профи (978), закрыт 16 лет назад
Все поезда будут стоять. Не советую планировать на этот день дальние поездки.
Дополнен 16 лет назад
Ровно в 00.00 28 ноября начнется общероссийская забастовка железнодорожников, членов Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ).
Главными требованиями членов профсоюза к работодателям (ОАО «РЖД») являются увеличение минимального размера оплаты труда и включение представителей РПЛБЖ в состав комиссий по заключению коллективных договоров. Пока объявлена суточная забастовка.

Как сообщил «ИКД» Евгений Куликов, председатель РПЛБЖ, забастовка коснется следующих регионов и городов: Санкт-Петербург и область, Москва и область, Вологда, Воронеж, Тула, Курск, Пермь, Свердловская область, Северо-Муйск. Забастовка примет разные формы: полная остановка работы, работа «по правилам», отказ от сверхурочной работы, отказ от работы из-за угрозы жизни работникам. Также неисключено массовое заболевание работников и даже эпидемия.
Дополнен 16 лет назад
Дополнительная информация: РПЛБЖ (Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников), Куликов Евгений Александрович, 8-916-682-90-30

------------------------------------------------------------------------------
Москва, Ноябрь 19 (Новый Регион, Владимир Инютин) – Сегодня в Москве лидеры альтернативных профсоюзных организаций заявили о своем намерении поддержать всероссийскую забастовку железнодорожников, которая запланирована на 28 ноября.
Дополнен 16 лет назад
И что вы об этом думаете?
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Воробьева Просветленный (28212) 16 лет назад
Спасибо, что предупредили!

Как отношусь к забастовке? Как потенциальный пассажир - плохо.
А как человек, который тоже не всегда был согласен с руководством - с пониманием.
Если требования профсоюза выстраданы и обоснованы, то как еще обратить на себя внимание и заставить с тружениками считаться?!! Успехов и поменьше грязи и крови !
Остальные ответы
bigbabalu Ученик (244) 16 лет назад
я за, и еще бы революцию...
М.Г.Т. Просветленный (30186) 16 лет назад
И "Аврора" даст холостой залп по Смольному
Андрей Грибов Профи (657) 16 лет назад
Это очень хорошо!Ведь у них-трудная работа!Пусть бастуют,но по СМИ передать бы заранее не помешало
Источник: Разум
Марина Никулина Оракул (79068) 16 лет назад
хорошо что я не еду никуда..
КОЗА-СКОРПИОН Мудрец (19027) 16 лет назад
Надо забастовку устраивать,свои работатотелям.Потому что они гребут большие деньги с проезда пассажиров. А,ЭТИ ДЕНЬГИ ТРАТЯТ НА СВОИ НУЖДЫ,А НЕ НА ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПЕРСОНАЛУ. УСТРАИВАЮТ ДЛЯ СЕБЯ ШИКАРНЫЕ ОФИСЫ,ТРАТЯТ Н А СПОНСОРСТВО ЛЮБИМЫХ ФУТБОЛЬНЫХ КОМАНД И ПРОЧИЕ СВОИ ПРИСТРАСТИЯ.А оттдувается простой народ.Пудрят мозги своим работникам.Вообще,после того как г-н Ельцин,дал красный свет,своим приблеженным,бери всё,что хочешь,проходимцы,которые за фантики-приватизации,взяли народное достоянииесейчас творят,что хотят. Напрягают народ и всю страну ставят раком.
ZMEI Профи (790) 16 лет назад
прально делаю)))))
Пользователь удален Мастер (2196) 16 лет назад
Не в курсе - спасибо, будем знать. Странно другое - это самая организованная отрасль России, которая работает в годы любой оккупации и "железка" кормит всегда до 30% народа Руси и соединяет и обдирает и... как по Некрасову. Но бастовать "мордастой" отрасли, - штрейхбрехерство. Чего-то им понадобилось выколотить из правительства. Такая мысль посетила голову мою без спроса.
jh Гуру (4921) 16 лет назад
http://www.nr2.ru/moskow/150546.html офигеть я даже не поверил сначала
Пользователь удален Мастер (1982) 16 лет назад
откудаВА у тя такая инфФОрмация?
Ольга Бесперстова Мыслитель (6288) 16 лет назад
Это репетиция чего-то более масштабного?
Пользователь удален Мудрец (16854) 16 лет назад
зажрались свиньи!!!!уж этим то какого хера бастовать????