Какая существует ответственность за тунеядство?

Siniaja Rodja Просветленный (25724), закрыт 16 лет назад
и существует ли она?
Лучший ответ
Mum of the count Просветленный (23816) 16 лет назад
Конституция запрещает принудительный труд. Это означает, что никого нельзя обязать работать под угрозой наказания. Каждый вправе выбирать любой род деятельности и профессию и вправе вообще не заниматься трудовой деятельностью.
Не считается принудительным трудом работа, выполняемая в чрезвычайных обстоятельствах (аварии, пожары, наводнения, землетрясения и иные чрезвычайные обстоятельства, угрожающие жизни или жизнеобеспечению населения).
Не считаются также принудительным трудом все работы, выполняемые в порядке исполнения наказания по вступившему в законную силу приговору суда. К ним относятся исправительные, обязательные работы, а также работы, выполняемые при осуждении к лишению свободы.
Siniaja RodjaПросветленный (25724) 16 лет назад
и вправе вообще не заниматься трудовой деятельностью...не паразитизм ли это?
Mum of the count Просветленный (23816) Чистой воды....
Остальные ответы
blqs Гуру (2632) 16 лет назад
а что это такое??
Источник: И так, Граждане алкоголики, наркоманы, тунеядцы
Андрей Попов Мыслитель (6231) 16 лет назад
Никакой - этим и живём
Источник: работа от слова раб
Туголуков ivan Мудрец (19007) 16 лет назад
сейчас уже никакой,останетесь без пенсии
statnart Профи (555) 16 лет назад
никакой, это все в прошлом в совдепоские времена
Антон Бажин Мыслитель (6988) 16 лет назад
не существует, статью отменили (возможно зря)
Иван Ионов Мыслитель (9549) 16 лет назад
Согласно статье 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен. Соответственно, не может быть и нет в действительности никакой ответственности за отказ трудиться (тунеядство).
Дмитрий Огиенко Знаток (263) 16 лет назад
Коротко и понятно не существует
Andrei Klinovoi Профи (749) 16 лет назад
Ответственность была при СССР. Сейчас никакой ответственности нет: ни гражданскоправовой, ни уголовной, ни административной. Ответственность только моральная перед своими близкими

Успехов!