Почему, при отсутствии личной жизнью, человек живёт общественной или жизнями других людей?

NataTimoff Высший разум (101515), закрыт 16 лет назад
Почему не старается устроить собственную личную?
Лучший ответ
Angel Профи (830) 16 лет назад
да заняться больше нечем!!!ограниченные в стремлениях и мировоззрении люди...
не надо опускаться до их уровня...
Остальные ответы
Ибрагим Иванов Мастер (2408) 16 лет назад
Это паразиты. Вместо того, чтобы жить и вести собственные дела, они предпочитают рыться в чужих.
DreamLand Профи (630) 16 лет назад
У человека нет личной жизни но есть хорошие знакомые и он задаёться вопросом : "А почему бы и нет ?"...Простое подражание в силу отсуцтвия личной жизни !
Шаман Абдурахман Просветленный (32670) 16 лет назад
именно из-за этого у него и нету личной. из-за того, что чел занимается жизнью всех остальных. а вот почему он это делает - это интересный вопрос. ответ таится в его психологии.
Источник: symmetry
Владимир Вершинный Профи (552) 16 лет назад
Человек всегда живет общественной жизнью и жизнями других людей. Это собственно способ жизни по-человечески. Другое дело, что его общественная жизнь может носить отчужденный характер, характер самоотрицания, и тогда она отрицает, разрушает его личность, но сама человеческая личность - только в связи его с другими людьми, это, по выражению Маркса, ансамбль общественных отношений. Человек в абстракции от общения с другими людьми - не личность и даже не человек, - животное и все, как говорил старик Шекспир.
Светлана Ерофеева Гуру (2996) 16 лет назад
Влдючается психологическая защита - компенсания и идентификация. Самооценка личности при этом повышается. От нервов все это.
Katy Просветленный (25815) 16 лет назад
Своей наверно потому что нет.Часто такие
люди становятся ещё и сплетниками в коллективе :(
Елена Юдина Мастер (1940) 16 лет назад
Потому что легче давать советы окружающим, чем разрешать собственные противоречия и конфликты. Это своего рода "уход" от решения своих проблем :)
Пользователь удален Ученик (237) 16 лет назад
наверное, потому что они пытаются узнать обо всем на свете раньше положеного, они учатся на ошибка других, чтобы им их потом не совершать, а может быть они пытаются устоить жизнь других, думая что это благородство с их стороны, хотя это на самом деле не так, с другой стороны наверное они пытаются помочь вам, чтобы вы не совершили таких же ошибок как они раньше
Пользователь удален Ученик (182) 16 лет назад
Ну пустоты в природе не бывает. Где она образовывается срочно находится чем ее заполнить. Даже хоть и не по назначению.
Таков человек уж по природе... социальное животное...
Дмитрий Мастер (1599) 16 лет назад
а я в таких случаях музыкой живу...
vladas luk Гуру (2601) 16 лет назад
Проблемы в личной жизни порождают творческий процес, а творчество проявляется в различных напрвлениях. Выброс энергий не предсказуем и никто от этого не застрахован.
msc Знаток (489) 16 лет назад
вы сами ответили на вопрос. потому что некоторые люди сходят с ума от одиночества.
маришка Мастер (1867) 16 лет назад
А еще строит карьеру,занимается творчеством и т.д. Это сублимация-замена сексуального влечения другой деятельностью.Человеку необходимо высвобождать свою сексуальную энергию,а если рядом нет любимого человека,он начинает вымещать ее в другом...
Источник: З.Фрейд"Введение в психоанализ"
=я=сЭгз= Мастер (2126) 16 лет назад
Надо же жить хоть какой-то жизнью... и это по многим причинам может быть, тут можно целую книжку по психологии писать..
Агни Знаток (420) 16 лет назад
Потому что человеку нужна хоть какая-то цель в жизни.
Tango Ученик (164) 16 лет назад
Завидуя соучаствует
Lara Vasilyeva Профи (897) 16 лет назад
Надо же заполнить пустоту, вот и лезут в чужие жизни.
Semilla Мыслитель (7546) 16 лет назад
Ну и что же ему делать, если жизнь не складывается? Я несколько лет не имела никакой личной жизни, была замкнута в себе, озлоблена...Лучше б жила хотя бы жизнью других. как только появился интерес к тому, что происходит вокруг - наладилась и личная жизнь
Пользователь удален Профи (513) 16 лет назад
Потому что ему страшно жить своей собственной, может быть человек боится одиночества?