Если смерть неизбежна, то надо быть всегда готовым к ней?

Сергей Смирнов Просветленный (35672), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
эксперт независимый Мастер (1612) 16 лет назад
Помни о смерти - говорили древние мудрецы, и в чем-то они были правы. Конечно, лучше быть готовым к смерти, равно как и к жизни, раз уж она неизбежна. Это помогает придавать всем своим делам законченный вид, не тратить дни понапрасну, не расстраиваться по пустякам, не размениваться по мелочам, радоваться каждому прожитому дню и дает многие другие преимущества. Ну и восприятие жизни обостряется, начинаешь без труда отличать фальшь от правды, ценить и беречь близких людей. Да и в бою воин, готовый к смерти, имеет преимущество перед тем, кто смерти боится, как это ни парадоксально. Так что, на мой взгляд, лучше быть готовым к любым испытаниям и жизнью, и смертью.
Будь готов! :))
Остальные ответы
Ромарио Мастер (2213) 16 лет назад
Вовсе нет. просто не надо о ней думать, один хер не избежать
marinegirl Мыслитель (7559) 16 лет назад
Как не готовься, а перед смертью не надышишься!
Злой Высший разум (11749912) 16 лет назад
да пора готовится.у меня и гроб на шкафу лежит газетой прикрытый
J. Bonarska Знаток (450) 16 лет назад
Ммммм... как говорит моя знакомая... Да, и надо всегда одеваться так, чтобы не было мучительно стыдно предстать пред очами паталогоанатома))))
Ольга Гуру (2965) 16 лет назад
Желательно. Почитайте Фрая, у него это хорошо описано.
Zolotoy Знаток (454) 16 лет назад
ненадо жить неинтересно станет
Дмитрий Клецков Профи (981) 16 лет назад
Готовым к смерти быть просто НЕВОЗМОЖНО.
Поэтому и готовиться бессмысленно.
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 16 лет назад
Надо всегда быть готовым ко всему!
Roman Kononov Профи (790) 16 лет назад
И... все же смерть это неизбежность и на всегда или прерождение снова???
03amie Мастер (2417) 16 лет назад
вообще-то нужно думать всегда и быть готовыми.
Светозар Титов Мастер (1376) 16 лет назад
конечно и не надо её бояться-мое мнение...
Меня поражает как эгоистично люди относятся к смерти,по-моему надо радоваться за этого человека он уже отмучился и ушел из этого не справедливого мира,и он в плохом случае просто дух который витает вокруг нас в тишине и спокойстии,а в лучшем - он АНГЕЛ!!!
2рас
niky77 Гуру (3902) 16 лет назад
Лучше о нй не думать.
любочка киса Ученик (118) 16 лет назад
согласна с тем, что перед смертью не надышишся!!!!
Пользователь удален Профи (937) 16 лет назад
лучше сходите к своим близким побудьте с ними,ведь это ужасно если умирают в одиночестве.лучше умереть со своими близкими попращаться с ними!
Пользователь удален Знаток (485) 16 лет назад
Все когда нибудь умрут. Я считаю не недо об этом думать и тем более зацикливаться . Надо жить и радоваться жизни. А умрем так всеравно похоронят.