Где находится чудесная страна водопадов Baizhang.?

Счастливая Гений (50116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
™Негасимая Звезда... ® Гений (95878) 16 лет назад
В южной части провинции Zheijang находится чудесная страна водопадов Baizhang - самых больших в Китае. Из трех водопадов, наиболее знаменитый высотой 273 м, рокот которого заглушает все звуки южного леса, и заставляет людей изъясняться жестами. Мрачный антрацитовый цвет скалы, с которой низвергается громадная масса воды, производит гнетущее впечатление, и тем праздничней выглядит искрящийся бурлящий поток, вблизи разлетающийся на мельчайшие сверкающие капли, как тончайшая вуаль, и мне показалось, что это похоже на мгновения в едином потоке времени.
Вся система водопадов расположена ступенчато, и переход от одного к другому сквозь настоящие джунгли, мимо бесконечных ручьев, озер и заводей с удивительно прозрачной бирюзовой водой, через которые можно перебраться только на плотах с шестами. Пещер, где по преданиям останавливались 8 бессмертных, статуй Гуан-инь, неожиданно встающих среди скал, поднимаясь все выше - просто сказочное путешествие в затерянный мир. Правда мир это цивилизованно, продуманно устроен, что делает честь любому национальному парку мира.

http://china.kulichki.com/pictures/thumbnails.php?album=712