Вы любите тайны? Что именно в таинственности привлекает/отталкивает Вас?

Розовое Облако Мыслитель (8298), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ольга Попова Мыслитель (8041) 16 лет назад
Я очень люблю тайны....люблю так сильно, что иногда кажется, что в ней существую....
Я думаю, что невозможно поймать это постоянно ускользающее таинство другого....никогда,...можно лишь потешить себя иллюзией добычи....
Мне кажется, что никто ни о ком (чем), даже сам о себе не может сказать со всей ответственностью – я знаю…..
Даже в пылу спора...,сказав так... человек сразу замолчит, почувствовав тут же привкус этой самой тайны....ее легкий шлейфовый аромат....
Можно лишь пребывать в Я....Ты....мире….быть рядом с тайной....сопереживать....и для меня это не зависит от количества накопленных фактов о ком-то (чем-то)....мне всегда с трудом удавалось из-за этого дать четко сформулированные понятия, определения, т.к. мир для меня до сих пор таинственен и чудесен, он вне понятий....
Когда Я, Ты, мы существуем между слов,...в паузах,...между мыслями....
Для меня тайна наиболее близка в молчании, когда тишина внутри сливается с тем, что вокруг....
Но иногда когда подхожу слишком близко, могу испугаться этого СЛИШКОМ....вдруг остаться без тайны....лишь с четкими понятиями и определениями без чудес.
Спасибо.
Остальные ответы
Светлана Николаевна Мастер (1354) 16 лет назад
На данный момент меня интерисуют ВАМПИРЫ, и ничего не отталкивает...
jess Просветленный (30117) 16 лет назад
Я люблю тайны. Привлекает возможность разгадать тайну, приключения и прочие заморочки, повышающие интересность жизни.
янао Мыслитель (5240) 16 лет назад
Тайна – это эфемерность)))))))))))))))))))))
мне ближе акварельность, размытость образов, чем четкая графичность бытия.
Туманы таинственности будоражат воображение, и повышают тем самым чувственность))))
Что отталкивает?
Ну, разве только что раздражение от непосвященности, незнания.
nihil Гуру (4744) 16 лет назад
Если у нас с бабочкой нет вкуса к таинственному, то это потому, что всё кажется нам необъяснимым, да что уж там, потому что мы живём необъяснимым и уже им пресытились...
Источник: secret flying...
амфибиЁ Гуру (4447) 16 лет назад
Для меня ЖЕНЩИНА - тайна, она меня и притягивает своими загадками и ...отталкивает, как одна дама здесь сказала "раздражает", но эта раздрожительность не тяготит, наоборот будит