Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как происходит церковный развод?

Olga Мастер (1762), закрыт 16 лет назад
куда идти со свидетельством о венчании?
и что делать?
муж уже с другой живет?
Лучший ответ
кроха Гуру (4526) 16 лет назад
С таким вопросом тебе лучше всего обратится к Батюшке в Церкве...
А то тут сейчас тебе наговорят страшилок и глупостей всяких по поводу проклятий....
Церковные браки то же разводят, но я точно не могу сказать все причины пкоторым Церковь на это идёт...
Знаю только одну - это смерть одного из супругов...
Остальные ответы
Алина Алина Гуру (3946) 16 лет назад
на то оно и венчание... развода в церкви нет
Пользователь удален Мастер (2167) 16 лет назад
Надо обратиться к Батюшке.
Он поможет составить заявление в епархиальное управление,
где епархиальный Архиерей может разрешить этот развод.
Злой Высший разум (11750095) 16 лет назад
вы уже прокляты-никуда идти не нужно...
Пользователь удален Профи (634) 16 лет назад
это точно... надо было думать раньше, венчание это не свадьба, а огромнейшая ответственность
Пользователь удален Гуру (4560) 16 лет назад
Развод вам дадут в случае, если один из супругов изменил другому физически. Другие причины не принимаются, даже пьянство и наркомания. Обратитесь в епархию по месту жительства, узнать ее адрес можно в ближайшей церкви либо по Интернету. Моим знакомым церковный развод давали именно в епархии.
Пользователь удален Мыслитель (7833) 16 лет назад
Нужно подойти к тому священнику, который Вас венчал, объяснить всю ситуацию, возможно написать прошение на его имя. Никто вас не проклял, в жизни случаются разные ситуации, не переживайте, а все вопросы разрешите с батюшкой.