Что должно случиться с человеком, чтобы он утратил талант и способность творить?

Антрикс Просветленный (38851), закрыт 16 лет назад
Если считать, что изначально талант был.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1569) 16 лет назад
Сильный нервный срыв - полная потеря реальности
Остальные ответы
Маргоша Профи (937) 16 лет назад
потеря вдохновения....
Dante Профи (588) 16 лет назад
Талант блин не пропьешь
Нина Михайлова Профи (831) 16 лет назад
Самый лёгкий способ отбить и сам талант, и желание хотя бы близко приближаться к этой деятельности - плохой учитель. Проверено - отбивает намертво.
А вобще, настоящий талант даже не пропьёшь...
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Продажа души дьяволу, образно говоря. Когда начинает гнать массово халтуру за деньги.
Хороший пример - Рем Квадрига, доктор гонорис кауза, придворный мазила при дворе г-на Президента, бывший талантливым художником, в романе Стругацких "Гадкие лебеди".
Katya Мастер (1623) 16 лет назад
ну если это был талант связанный с физическим трудом или спортом это могли быть разные причины: постоянные неудачи; проигрыши в соревнованиях и конкурсах, а следовательно и потеря веры в себя; может быть какая нибудь травма, всвязи с которой человек не может продолжать свою творческую деятельность. На самом деле вариантов очень много. Так же и исскуство: травма; не признание его творчества другими людьми; так сказать если он не развивал свой талант и не занимался деятельностью по направлению таланта, он просто его забросил; и мн. др.
Источник: -=-МозГ-=-
Enigma Мыслитель (7009) 16 лет назад
Такое случается, если человека долгое время окружают сплошные идиоты. Утрирую, конечно! Но если талант был - он никуда не исчезнет насовсем. Творить человек может, только вдохновившись чем-то. И чем сильнее, тем лучше!
Шамиль Мастер (1749) 16 лет назад
он должен стать ленивым
Ваш Ангел Гуру (2724) 16 лет назад
Он должен потерять душу... Или разочароваться в своём вдохновении, в музе... Но это не навсегда, учитывая то, что талант изначально был.
Dagobert Мудрец (12158) 16 лет назад
Если дан - это крест на всю жизнь. Если не пользуешься им - убьёт (в прямом смысле слова).