Каким блюдом можно удивить гостей в д\р или салат?

Пользователь удален Профи (607), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Болотова Алия Профи (585) 16 лет назад
Сырной тарелкой-много видов сыра+вино подать,очень вкусно!
Остальные ответы
SUN Мыслитель (8576) 16 лет назад
Ветчина-соломкой,сыр- на крупной терке,грибы - мелко порезать,яйца,майонез.Пальчики оближешь.
kenny Профи (804) 16 лет назад
Удивить? Берем сосиски, снимаем пленку (1,5 - 3 см) с одного конца каждой, отвариваем. Ждем пока остынут, снимаем оставшуюся обертку - ву а ля! С гарниром тоже можно поимпровизировать ;)
))) Мастер (1507) 16 лет назад
Фаршрованая курица. Снять кожу целиком(понадобится острый нож, дело кропотливое, но займет не больше 15 мин.) Мясо срезать с костей, мелко порезать, добавить грибы, обжаренные с луком и тертой морковью, по желанию -чернослив, посолить, поперчить, добавить специи для куры и набить кожу, в т.ч. ножки, а крылышки лучше оставить"родные". Дырочки скрепить зубочистками. Запечь в духовке до золотистой корочки на среднем огне, на оливковом масле. Выглядит красиво и аппетитно, а главное - вкусно, как в горячем, так и в холодном виде.
www.havka.info Знаток (427) 16 лет назад

Лазанья с мясной начинкой

Требуется:

- жареное мясо - 200г
- нарезанная ветчина - 100г
- оливковое масло - 3 ст. л.
- морковь - 2 шт.
- сельдерей (корень) - 1 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- бульон - 1 стакан
- томатный соус - 2/3 стакана
- соль - по вкусу
- перец - по вкусу
- мускатный орех (натертый) - по вкусу
- петрушка, тимьян, лавровый лист - по вкусу
- белое вино - 1 стакан
- пластины теста со шпинатом.

Рецепт:

Все овощи вымыть и очистить. Поджарить в растительном масле нарезанные лук, сельдерей, морковь, добавить к ним мясо, ветчину, натертый мускатный орех, посолить и поперчить. Через 20 минут добавить томатный соус, закрыть крышкой и тушить на медленном огне. Потом влить бульон, вино, опустить букет из трав и на умеренном огне тушить 1 час. По окончании тушения травы вынуть.

Пластины лазаньи сварить в кипящей подсоленной воде, добавив в нее две столовые ложки растительного масла (чтобы пластинки не склеивались), откинуть на сито, дать стечь воде. Выложить квадраты на чистую ткань и дать обсохнуть.

Форму смазать маслом и дно покрыть слоем квадратов. На них положить слой мясной начинки, полить соусом бешамель и посыпать тертым сыром и крупинками масла. Затем покрыть вторым слоем квадратов, положить второй слой начинки и т.д. Закончить формирование блюда слоем сыра и масла. Запекать в духовке 40 минут. Подавать в горячем виде.
Источник: http://www.lenona.info/new/-pcatid=173.htm
Марина Просветленный (43951) 16 лет назад
сделайте на десерт шоколадное или сырное фондю и устройте приятный вечер-фондю, запоминающее и очень приятное мероприятие в кругу друзей
L Ученик (189) 16 лет назад
Блинчики "Пальчики оближешь"
Что нужно: 5 яиц, высококалорийный майонез, грецкие орехи, зелень, чеснок.
Как готовить:
1. Сначала приготовим тесто для блинчиков. Перемешать 5 яиц с 5 ложками майонеза. Внимание! Мука не нужна совсем, иначе все будет испорчено. Из этой смеси изжарить на небольшой сковородке или блиннице блинчики. Аккуратно! Переворачивать нужно осторожно, лучше двумя лопаточками, иначе блинчики могут порваться.
2. Готовик крем для блинчиков. Для этого майонез смешиваем с чесноком (можно пропустить через чеснокодавилку). Пусть немного постоит, пропитается.
3. Каждый блинчик смазываем кремом, посыпаем рубленными грецкими орехами, мелко порезанной зеленью.
4. Блинчик сворачиваем рулетиком, аккуратно разрезаем каждый рулетик на несколько частей.
5. Можно оформить блюдо не в виде рулетиков, а в виде торта, промазывая каждый блинчик кремом. Сверху украсить целыми орешками и зеленью.
6. Приготовьте блинчики, не пожалеете. Приятного всем аппетита!
Источник: по ТВ несколько лет назад программа "Из жизни женщины"
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ
1/2 кг молодого картофеля
* 700 г куриных грудок
* 250 г зеленой фасоли
* 2 ч. ложки оливкового масла
* 1/2 ч. ложки паприки
* 300 г помидоров черри
* 1/2 стакана оливок
* 2 сваренных вкрутую яйца
* 1 пучок зеленого салата

Для соуса:
* 1 ст. ложка зелени эстрагона (можно заменить другой зеленью)
* 1/3 стакана оливкового масла
* 1/2 ч. ложки соли
* 1/4 ч. ложки крупномолотого черного перца
* 2 ч. ложки горчицы
* 2 cт. ложки красного винного уксуса

На сковороду налейте немного воды, добавьте нарезанный кружочками картофель и потушите до мягкости. Промойте под струёй холодной воды. Отварите зеленую фасоль до мягкости и также промойте холодной водой. Грудки положите на противень, обмажьте оливковым маслом, смешанным с паприкой и солью. Накройте пергаментной бумагой для выпечки и запекайте в духовке до готовности. Для соуса: смешайте все ингредиенты. На блюде разложите листья салата, на нем - курицу, нарезанную толстыми ломтиками. Рядом разместите картофель, фасоль, помидорчики черри, оливки и разрезанные пополам яйца. Залейте соусом.

САЛАТ К ПРАЗДНИКУ

400 г отварной говядины
* 2 грейпфрута
* 400 г стручковой фасоли
* 1 луковица
* 1 пучок салата
* для заправки:
* оливковое масло 4 ст. л.
* 2 ст. л. яблочного укса
* соль, перец

Нарезать говядину небольшими кусочками, очистить грейпфруты и разделить на дольки. Положить в глубокую миску и добавить нарезанный кружками лук и фасоль, нарезанную кружками 2-3 см. Приготовить приправу из всех перечисленных продуктов, залить салат и слегка встряхнуть его. накрыть крышкой и поставить в холодильник на 30 минут. Выложить в глубокую салатницу промытые и просушенные салатные листья. Сверху положить охлажденный салат и немного посыпать свежемолотым перцем.

СЫРНЫЙ РУЛЕТ

500 г любого твердого жирного (желательно острого) сыра.

Начинка: ветчина, консервированная морковь, огурцы, болгарский перец, консервированный горошек, зелень (укроп, лук, петрушка и т. п.) , маринованные грибы, маринованная кукуруза, лук, цветная капуста, сливочного масла, хрен, майонез, соль, немного черного перца (в общем, все, что есть в холодильнике) .

Сыр поместить в целофановый пакет, который завязать. Опустить пакет с сыром в кипяток, отварив, таким образом, сыр в подсоленой воде до мягкого состояния (близкого к плавленному) . Вынуть из воды и, не вынимая сыр из целофана, раскатать скалкой до состояния толстого большого блина (если сыр будет слишком толстым - не поместится начинка, а если слишком тонким - рулет будет иметь надрывы) .

На сыр выложить приготовленную смесь. Количество продукта далее определяется на глаз. Приготовить начинку. Начинку пропитать смесью небольшого количества сливочного масла, растертого с хреном, майонезом, солью, добавить немного черного перца (для остроты) .

Массу взбить до однородного состояния. Вынуть сыр из целофана и выложить на еще горячий сыр пропитанную начинку, завернуть в виде рулета. Рулет завернуть в пергаментную бумагу и сверху обвязать нитками, чтобы не раскрылся. Положить на 1 сутки в холодильник. Через сутки вынуть, порезать на относительно тонкие - примерно 1 -2 см толщиной - кружки.

КРАБОВЫЙ РУЛЕТИК

Вам понадобится: крабовые палочки большие, сыр твердый (любой) - 150 гр. , чеснок - 2 маленьких зубчика, зелень - 1 пучок.

По вкусу можно добавить базилик (свежий) . Развернуть крабовые палочки, тщательно разморозив до мягкого состояния, потереть сыр, чеснок и добавить мелко порезанную зелень. Завернуть фарш в портянки из крабовых палочек, разрезать их на рулетики и скрепить шпажками или зубочистками с листочком петрушки.

РУЛЕТИКИ С СЁМГОЙ

Печём тоненькие блинчики (не сладкие) . Затем на каждый блинчик кладем филе красной рыбы (сёмги или горбуши) , скручиваем в рулет и нарезаем наискось. Получается как маленькие бутербродики, можно посыпать укропчиком.