обожаю хурму. В день съедаю по 5 штук. Чем мне это грозит?

GO Мыслитель (6549), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
андрей викторович Гений (55021) 16 лет назад
грозит здоровьем! и будешь ещё красивее! хотя и сейчас красавица! кушай на здоровье!!!
Остальные ответы
N@ZZ@R Профи (838) 16 лет назад
хурмапередозом :)
Мари Мыслитель (7094) 16 лет назад
Ничем...Это оч полезно.
Toma Профи (964) 16 лет назад
А я съедаю до 2-х кг в день. Полезна йодом. Не будет проблем с щитовидной железой.
Р Мастер (1546) 16 лет назад
во рту всё свяжет...
Oksana Ученик (146) 16 лет назад
там много йода. и если гипертериоз, то лучше не увлекаться. А так...кушайте-не хворайте
Татьяна Чуверова Гуру (2930) 16 лет назад
Если ты уже давно съедаешь их по 5 штук и не появилась аллергия, то все в порядке!
Галина В Мыслитель (6645) 16 лет назад
плоды хурмы имеют большую пищевую ценность в основном за счет содержания в них (до 25%) глюкозы и сахарозы. В ее состав входят также витамин С, провитамин А, яблочная и лимонная кислота, много железа, кальция, меди, марганец и калий. При простуде и кашле полезно полоскать горло соком одного спелого плода хурмы, смешанным с 3,5 ст. ложки теплой воды. Хурма обладает тонизирующими свойствами. Она улучшает аппетит, повышает работоспособность, успокаивает нервную систему. Из-за высокого содержания легкоусвояемых сахаров хурму не рекомендуется употреблять при ожирении и сахарном диабете.
Zamet'te, pro jod ni slova, kto skazal, chto v hurme soderzhitsya jod? mif?
Источник: http://www.kedem.ru/glossary/fruits-veget/persimmon/
Софа 1 Мыслитель (8056) 16 лет назад
кушай на здоровье, если нет сахарного диабета и аллергии
ирина федосова Гуру (3313) 16 лет назад
отличным и крепким здоровьем.Кушай на здоровье.
maigda Просветленный (26207) 16 лет назад
я сама её обожаю, но только хурма - фрукт, который вяжет, а королёк - не вяжет, поэтому справедливей будет назвать то, что вы едите, корольком. Я тож их безумно обожаю, но каждый день всё-ж таки не ем, мне в детстве сказала бабушка, что, если употреблять много йодсодержащих продуктов (хурма, королёк, морская капуста, рыба и т.д.), то от переизбытка йода глаза станут выпученными, а от недостатка будут проблемы с щитовидкой, то бишь с щитовидной железой. Поэтому всё надо есть в меру, недаром же середину назвали ЗОЛОТОЙ!