Кто нибудь знает о том, что турки уничтожили миллионы армян во время первого геноцида 20 века
пользуясь тем, что вокруг шла война, турки выселили и истребили миллионы армян, жителей Западной Армении, а их родину превратили в свою вотчину. Вы спросите про цель? А цель простая: не допустить соприкосновения армян и наступающей русской армии в попытке недопущения помощи русской армии со стороны армян
в 1915 году уничтожили 1,5 милииона армян, и извинятся даже сегодня не хотят
Я лично знаю, и геноцид кстати был не только в начале 20-го века, так что та часть Армении, что отошла к СССР просто благоденствовала по сравнению с остальными, тем пришлось просто бежать - не даром их так много в Европейских странах.
Образованные люди об этом конечно знают, а молодое поколение к сожалению не изучает в школе историю наших бывших республик.
Весь мир знает. Только цифры называют разные.
Турки - плохие люди... И обернётся к ним геноцид... Как обернулся Грузии 1937....