Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Должен ли одномесячный ребенок реагировать на погремушку Ловить ее взглядом?

Вера Знаток (497), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Туголуков ivan Мудрец (19007) 16 лет назад
да спать он должен и кушать
Хитрая Лиса Мыслитель (8684) 16 лет назад
в месяц нет, это очень рано, вот в два уже должен, хотя мы в 4 недели уже шею пытались держать
Fireairwater Мастер (1846) 16 лет назад
да, реагируют, как минимум на ее шум, мой реагировал все зависит от развития детский психо терапевт на это вопрос даст больше ответов, вообще вызвать детского врача не помешает, это их обьязаность посещать таких маленьких
J. Bonarska Знаток (450) 16 лет назад
По цветам дети воспринимают в первую очередь желтый и салатовый. Их ловить взглядом может. Насчет слуха - сомневаюсь...
Василек Просветленный (25804) 16 лет назад
Каждый ребенок развивается ИНДИВИДУАЛЬНО, ! Один ходит самостоятельно в 9 месяцев, а другой только начинает после года!
Маша Профи (594) 16 лет назад
Мы уже поворачивали голову в сторону шума, а насчет видели или нет, не знаю...
Шаурма мяукает Просветленный (32170) 16 лет назад
В месяц уже должен следить взглядом, нас нервопатолог в месяц проверял на это.
ИРИСКА Профи (755) 16 лет назад
месячный ребенок не должен ловить глазами погремушки он видит только ваше лицо на расстоянии 25 см, а мелкие предьеты ему трудно разглядеть
гелена Мыслитель (7659) 16 лет назад
Нет, рановато. Это к двум месяцам происходит. А в месяц наблюдается реакцияна голос взрослого
Алена Гуру (3607) 16 лет назад
должна быть реакция на шум возле уха (вздрагивание, легкий поворот... ) и на погремушке д. б. фиксация взгляда, т. е. смотреть конкретно на нее и если оч-ч-ень медленно ее отводить вправо-влево, глазки двигаются. но внимание фиксирует не надолго.. . на мед. комиссии в месяц это смотрят.
Veronika Adesida Мудрец (13868) 16 лет назад
Милые мамочки! Да зайдите на сайт любой библиотеки, сами прочитайте много полезной информации, неужели не интересно самим?