Должен ли одномесячный ребенок реагировать на погремушку Ловить ее взглядом?
да спать он должен и кушать
Милые мамочки! Да зайдите на сайт любой библиотеки, сами прочитайте много полезной информации, неужели не интересно самим?
должна быть реакция на шум возле уха (вздрагивание, легкий поворот... ) и на погремушке д. б. фиксация взгляда, т. е. смотреть конкретно на нее и если оч-ч-ень медленно ее отводить вправо-влево, глазки двигаются. но внимание фиксирует не надолго.. . на мед. комиссии в месяц это смотрят.
Нет, рановато. Это к двум месяцам происходит. А в месяц наблюдается реакцияна голос взрослого
месячный ребенок не должен ловить глазами погремушки он видит только ваше лицо на расстоянии 25 см, а мелкие предьеты ему трудно разглядеть