Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бояться.?

Счастливая Гений (50116), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Гриня.. Высший разум (173599) 16 лет назад
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал
Цветок, тот отвечал ему ещё большей любовью, выраженной в цвете и аромате.

Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь
и силу, то тот одарит меня чем-то ещё большим". И он дохнул на Цветок мощным
дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.

Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал
на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда
Ветер:

- Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе
силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а
нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз
сломать.
Источник: Викуша!!!)) привтик!! есче разз!!!!))))))))
СчастливаяГений (50116) 16 лет назад
Гришаня,у меня мурашки по телу.!)))
Спасибо большое,можно скопирую себе-обожаю притчи.!))))
Остальные ответы
Sun Мастер (1268) 16 лет назад
Источник: Забей и слушай музыку
Пользователь удален Оракул (71355) 16 лет назад
Трудно дать определение любви.. . Могу сказать, что любви всего мало.... она обладает счастьм, а хочет рая, обладает раем - хочет неба.... Но это все и есть в самой любви... нужно суметь только это найти...
Источник: Привет
Губарев Ан. Мудрец (11359) 16 лет назад
Любовь не огонь.
Любовь - это свет.
Который всегда с тобой. И погаснет он, только если не станет тебя.
Но некоторые могут любить так сильно, что их свет ещё долго помогает другим видеть путь.
Если перестают "надеяться" или "бояться", значит, не было Любви.
Был обман, желание и жажда.