Полезно ли сдерживать отрицательные эмоции .. или лучше их "выплёскивать" ?

Gregory Мыслитель (8960), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
Для того, у кого эти эмоции возникли, - конечно, лучше выплеснуть. А для "жертвы" (на кого выплескивают) - это, конечно, лишний негатив. Но если у обоих "накопилось" - то лучше поорать друг на друга (без мордобоя только), а потом успокоиться, попросить друг у друга прощения и в спокойной обстановке выяснить отношения и попытаться решить проблему.
Лучше, конечно, если выплескивать эти эмоции не на кого-то, а на что-то (если есть под рукой что-то ненужное, что можно сломать или разбить или по чему ударить). Хорошо помогает физическая нагрузка - физическая работа (по дому, например, особенно связанная с водой - уборка, стирка, мытьё посуды) или спортивные упражнения, бег и т.п. Помогает также громкая энергичная музыка, танцы или даже просто дрыганье под такую музыку (может быть, поэтому молодёжь такое и слушает - чтобы негатив снимать). А еще негативную энергию хорошо убирают вода (надо принять душ и "смыть с себя всю эту грязь") и огонь (полезно зажечь свечу, хорошо если церковную, и смотреть на огонь).
В конце концов, можно просто поплакаться кому-то в жилетку, но таким образом вы поделите негатив на двоих, если слушатель все воспринимает близко к сердцу.
Остальные ответы
Olga Amo Просветленный (24025) 16 лет назад
смотря для кого - для окружающих лучше шоб сдерживали, а для себя конечно наоборот
Марина С Мастер (1687) 16 лет назад
выплесни в форме битья посуды,ни в коем случае-на близких
М Григ Мастер (1802) 16 лет назад
не полезно! адреналин, который накапливается в мышцах разрушает сердце!
Источник: я учитель биологии
Lady_Vamp Мастер (1337) 16 лет назад
Полезно их выплескивать, но не на людей, это чревать ответной реакцией - лучший способ делать это где-нибудь возле воды, так сказать, чтоб все утекло
Татьяна *** Мастер (1928) 16 лет назад
Отрицательные эмоции лучше не сдерживать – это пагубно влияет на сердце.
Виджелия Профи (719) 16 лет назад
Не выплескивать на живых существ, а избавляться посредством физ. нагрузки, спорта!
1 Знаток (384) 16 лет назад
вытлесни-но где нибудь в другом месте в смысле уйди и оторвись.
Пользователь удален Ученик (158) 16 лет назад
Я думаю что нельзя их сдерживать! они накопятся потом хуже будет, лучше по чуть-чуть выплескивать.
Black XS Мастер (1332) 16 лет назад
конечно выплескивать.... но только не на близких.. . заведи себе козла отпущения и тирань его по полной.. . и тебе полезно и людям интересно))))
Ирия Гай Профи (871) 16 лет назад
Копить в себе отрицательную энергию не в коем случае нельзя, т. к. это может привести к опустошению внутренего мира, его весь будет занимыть печаль, злоба и другие негативные чувства. И в итоге отрицательно скажется на вас выльется в депрессию или нервный срыв, а то и хуже. А вот как избавлятся от них боле безболезнено для окружающих это вам решать
Людмила Малахова Мастер (1449) 16 лет назад
Обязательно выплёскивать, только форму найти нужно и не на кого-то, а просто в пустоту. хорошо просто покричать ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!например, в лесу...