Когда был основан ФК Барселона,в каком году?

игорь ярмош Гуру (2530), закрыт 16 лет назад
Я думаю что на этот вопрос мало кто ответит!
Лучший ответ
Дмитрий Шавандин Гуру (3543) 16 лет назад
Основан в 1899 году
Футбольный клуб «Барсело́на» (исп. и каталан. Futbol Club Barcelona, известен также как «Барса») — испанский футбольный клуб из одноимённого города Барселона. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и поговорка — El Barça es mas que un club («Барса» — это больше, чем просто клуб). Поклонники ФК «Барселона» также известны как «кулес» (culés), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

Основной стадион клуба — «Ноу Камп», один из самых вместительных стадионов в Европе. Представители «Барселоны» вместе с представителями мадридского «Реала» и «Атлетика» из Бильбао стояли у истоков образования Примеры, которую клуб ни разу не покидал. Кроме футбольной команды у клуба также есть четыре профессиональные команды по другим видам спорта: по баскетболу, гандболу, роликовому хоккею и футзалу. Эти команды поддерживаются основной футбольной секцией и имеют те же цвета формы. В прошлом у клуба также была своя команда по американскому футболу — «Барселона Дрэгонс». Также клуб поддерживает ряд любительских команд по регби, женскому баскетболу, женскому футболу, хоккею, бейсболу, велогонкам, хоккею на траве, фигурному катанию, волейболу и другим.

«Барса» — один из немногих клубов, отказавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Это объясняется тем, что цвета клуба традиционно считаются символом Каталонии, и любые логотипы воспринимаются болельщиками как оскорбление. Однако с 2005 года на футболках «Барсы» появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) — на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды. [1]
Остальные ответы
Даниил Сергиенко Ученик (197) 8 лет назад
Команда " ФК БАРСЕЛОНА " ПОЯВИЛАСЬ В 1899 ГОДУ