Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Можно ли...

Аномальная Эфемерность Мудрец (11913), закрыт 12 лет назад
УВИДЕТЬ/ПОЗНАТЬ "РЕАЛЬНЫЙ МИР" ВСЮ ЖИЗНЬ СМОТРЯ НА НЕГО ЧЕРЕЗ СВОИ ЛИЧНЫЕ МЫСЛИ, СВОИ ЛИЧНЫЕ УБЕЖДЕНИЯ, СВОЁ ЛИЧНОЕ ПОНИМАНИЕ СВОЮ ЛИЧНУЮ ПРИВЯЗАНОСТЬ К ЧЕМУ ЛИБО? КАКИМ ВЫ ВИДИТЕ РЕАЛЬНЫЙ МИР?
Лучший ответ
Воха Просветленный (25975) 12 лет назад
Можно - через богатство скромной простоты.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1908) 12 лет назад
в принципе можно... только очень аккуратно) созданный тобою мир в любую секунду может разрушить кто нибудь своим личным миром)
Татьяна Просветленный (22403) 12 лет назад
Мир каждого человека вполне реален, оставаясь его личным миром.
Yan Korchmaryuk Оракул (92793) 12 лет назад
Если это личное, субъективное в целом правдиво отражает общее, объективное - то да.
Елена Юдина Мастер (1945) 12 лет назад
дак мы в любом случае "видим через... " а как же ещё? каждый человек уникален, и видит через свою уникальную призму. Другой вопрос что можно учиться смотреть на себя (и свой мир) со стороны и учиться признавать то, что признавать не очень-то приятно.. . Это - проявление гибкости. Да, и ещё для полной гармонии - уважать чужую "призму" и давать ей право на существование :):):)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317491) 12 лет назад
Только так и можно познать Реальный Мир,ведь он проекция нашего Мировоззрения...
Engel Мыслитель (6274) 12 лет назад
Я думаю, что реальный мир тот, который нам снится, потому часто не хочется просыпаться либо наоборот, думаешь, быстрее бы проснуться. Потому что все то, что вокруг нас, зачастую, контролировано настолько чересчур, что мы чувствуем себя в нем куклами, пешками. Но во сне мы всегда играем за своими правилами, можем перенести ту жизнь в эту.
З.Ы. Вот это я намутила =))
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (296887) 12 лет назад
Возможно твои ошибки - это то, что нужно Миру.
КОНСУэло . Оракул (93300) 12 лет назад
мир можно познать только выйдя за "свои"рамки,т.е.угол зрения должен быть шире,а привязанность ...-иногда она не мешает познавать его(если конечно "эта привязанность" любима)
Комментарий удален
Аномальная Эфемерность Мудрец (11913) Ну ты и подняла настроение своим коментом, смеюсь аж в клаву не попадают пальцы))))))))))))))))) Блин, пусть тебе всегда будет весело и классно!!!!
Рина (Путь) Гуру (3659) 12 лет назад
Милый Ангел, свой мир я не вижу... Я живу в нем....
VVV Профи (872) 12 лет назад
Жизнь мы познаем через ошибки других людей и при этом незабывая творить свои:) Получается двойной результат-двойная польза:)
Серега Профи (550) 12 лет назад
Познать то частично можно "РЕАЛЬНЫЙ МИР", но все меняется. Меняется мир вокруг, меняется призма через которую мы воспринимаем мир, поэтому нужно говорить можно ли познать мир в определенный отрезок времени! Так вот нельзя потому что в определенный отрезок времени слишком много субъективных влияний на познающего! Поэтому можно познать мир который был когда то и превратился в рукопись на полки истории.
философ..по жизни Мастер (2339) 12 лет назад
а чужими глазами всё равно не посмотришь. другой начинает влиять на твоё созерцание и познание только когда, преломившись через призму твоего Я, взгляд Другого станет Твоим собственным.
Похожие вопросы
Также спрашивают