Люди! Скажите пожалуйста что такое "Аська" и как ей пользоваться?

StelS Ученик (142), закрыт 15 лет назад
Жду! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Серый <Not tell> Мудрец (19143) 16 лет назад
Во скопировал с сайта:

Jimm5.1

Этапы:

1 Установить ICQ на компе для получения параметров учетной записи (UIN).

2 Установить файла ICQ на телефон.

3 Настройки GPRS internet

1. Воспользуемся сайтом <http://www.icq-x.ru/download.shtml> нам нужна ICQ 5.1.После того какеё скачаем,
устанавливаем. Установка производится с подключенным интернетом. Активируем файл. В верхнее поле ввода

вводится ваш E-mail, ниже придуманный пароль(его сразу можно забыть). Нажимаем на Get an ICQ Number

(Получить ICQ номер). В следующем диалоге Вписываем ваш E-mail, ниже цифровой пароль минимум 6 знаков,

этот пароль мы позже впишем в телефон.

Confirm password=повтор пароля,

Nickname=ник

First name=настоящее имя

Last name=фамилия

Далее ваше день рождения и нажимаем NEXT

Следующее диалоговое окно. Нучну сверху. Country=страна, City=город, State=женат, замужем, или нет

(ответ Yes или No). Ниже обязательный вопрос. Вот переводы 2 первых: Имя вашего домашнего питомца?

Имя вашего любимого ресторана? Дальше не знаю.

Ниже Answer (ответ на вопрос). Дальше введите указанное на картинке число и жмём на NEXT.

Теперь списываем на бумажку девятизначное число, которое является UIN-кодом.

2. Файл ICQ для телефона на сайте <http://upicq.ru/index.php?option=com_remository&itemid=7&func=startdown&id=19>

Файл скаченный с этого сайта закидываем в телефон. В настройки учётной записи которого вписываем UIN и пароль указанный нами же выше. Но ICQ ещё рано использовать, нужны GPRS параметры.

3. Здесь мы будем настраивать GPRS. Можно спросить настройки у оператора, но лучше не спрашивать и всё

сделать самому, причина в том, что все операторы хотят побольше денег урвать. И поэтому место нужных нам GPRS настроек дают WAP настройки, которые в 10 раз дороже. Для каждого Оператора они разные.

Если у вас Мегафон:

Зайдите на сайт <http://www.megafonmoscow.ru/phones/settings/>

После выбора марки и модели телефона, в колонке "Тип настройки"

кликните на INTERNET. Вводим номер телефона, и следуем инструкциям сайта.

Если у вас МТС:

Зайдите в телефоне в меню передачи данных и создать учётную запись:

1 точка доступа: internet.mts.ru

2 имя пользователя: mts

3 пароль mts

4 запрос пароля: Откл.

5 разрешённые вызовы: Автоматически

6 IP-адрес: пусто

7 DNS-адрес: пусто

8 Аутотенфикацмя: галочка на РАР

9 Сжатие данных: Откл

10 Сжатие заголовков: Откл

В параметрах интернета выберите за основную только что созданную учётную запись.

( В Sony Ericsson это "параметры Java").

Есле же у вас Билайн то:

APN: internet.beeline.ru
LOGIN: beeline
PASSWORD:beeline
ТИП ПЕРЕДАЧИ:GPRS
В "OPTIONS"
IP:0.0.0.0
DNS1:217.118.066.243
DNS2:217.118.066.244
Должно работать...

Кстатий, не забудте подключить услугу GPRS у своего оператора.

Я брал информацию с сайтов:

<[ссылка появится после проверки модератором]>

<http://www.cotka.ru/forum/viewtopic.php?t=3363>

<http://www.amobile.ru/gprs/mts/index.htm>

<http://gizmodo.ru/2006/05/12/icq_5_1__rusifikator/>

<http://www.icq-x.ru/download.shtml>

Да, кстатий хочу добавить, что есть такие сайты онлайн- конструкторы,
можно самому собрать себе аську, (свои смайлы, картинка при загрузке и т.д)
Остальные ответы
Ольга Барченкова Гуру (3090) 16 лет назад
ICQ
Скачиваешь, устанавливаешь и вперед.
Хотя я квип больше люблю)
Пользователь удален Профи (708) 16 лет назад
Вот деревня... Не знать, что такое аська...
Пользователь удален Знаток (470) 16 лет назад
через аську люди общаются. её можно скачать
зайди на http://www.rambler.ru/ там можно скачать аьку
Евгений Галимов Профи (580) 16 лет назад
это im-клиент,попросту чат. создан для общения .
mailru Профи (876) 16 лет назад
Аська - русскре сокращение от ICQ это можно сказать общение в реальном времени, посредством печати, короче программа позволяющая переписываться на подобие смс, только ответ получаешь мгновенно, можно скачать на рамблере
Natie Гуру (2540) 16 лет назад
ISQ-коротко аська-это как смс-ки только быстрее-можео общаться совсем миром, естественно у кого тоже ася есть. скачай на рамблере-там увидишь, потому разберешься в самой проге, когда установишь. возьми у друзей номера их асей-найди их, добюавь, и сможешь общаться .а еще лучше скачай себе квип www.qip.ru это почти что аська, только все окна открываются в одном окне-как закладке, анимированные смайлы-и вообще лучше аси. удачи!
yanotik Мастер (1592) 16 лет назад
аська это клевая штука!!!!
Степчик Мастер (1060) 16 лет назад
ICQ это программа которая позволяет общаться людям скачать можно на ramber.ru
Юлия Мастер (2489) 16 лет назад
Да аська это круто но есть ещё mail-agent обшение в реальном времени
Евгений Берлов Мыслитель (6640) 16 лет назад
Аська,это цветочек, получи девятизначное число по числу лепестков и пользуйся!