как поднять иммунитет ребенка, возраст 3 года

Пользователь удален Знаток (485), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
M Rassell Mutalipov Ученик (244) 16 лет назад
Здравствуйте. Способов "поднять иммунитет" много, но нужно знать, чем именно проявляется "понижение иммунитета" если есть снижение иммунитета и ребёнок часто болеет. Для этого необходимо проконсультироваться у иммунолога.
Я бы Вам не рекомендовал использовать Иммуноактивин (имуномодулин), так как этот препарат надо использовать при серьёзных заболеваниях. Как я понял Вам надо укрепить иммунную систему для профилактики различных простудных заболеваний? Я Вам рекомендую использовать имуномодуляторы бактериального происхождения например Бронхо-Мунал П- для профилактики, даёте по 1 капсуле утром на тощак в течении 10 дней (перерыв 20 дней), потом со след месяца ещё 10 дней и так 3 месяца, т.е 3 коробки.
Также можете добавить любые детские поливитамины или хорошие БАДы
По поводу эффективности Имунала (эхинацея), у меня большие сомнения, хотя по СМИ идёт агрессивная реклама этого препарата.
Остальные ответы
SUN Мыслитель (8576) 16 лет назад
Оциллококцинум, очень быстро поднимает иммунитет. Собственный опыт.
03amie Мастер (2417) 16 лет назад
а ты его причащай почаще и святой водой по утрам пои и здоровенький будет!)))
ольга семёнова Мудрец (17688) 16 лет назад
Начните вместе по утрам обливаться холодной водой, полезно и наглядно вам и ему.
Руслана Сотникова Профи (833) 16 лет назад
Мой сын(тоже три годика),только что пропил курс "Иммунал"(капли),нам педиатр посоветовала,он на основе эхинацеи...