Всегда ли мудрый счастлив?

nika Гуру (4558), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
добрый вечер
Лучший ответ
Остальные ответы
Svetlana Гуру (3628) 16 лет назад
мудрость не есть счастье
Петровна Оракул (61704) 16 лет назад
не всегда не даром говорят сапожник без сапог так и мудрец для кого то он мудрый а для себя все время постигает жизнь

VVV Профи (873) 16 лет назад
Да. Я очень счастливая!!!! Да еще и скромная:)
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
У мудреца, у обывателя и у дурака - разные понятия о счастье.
Счастье мудреца - в познании мира, в его приближении к Истине.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
К сожалению -нет...Но в мудрости есть и свои радости,правда извесны они только мудрецам....
Источник: Привет
nikaГуру (4558) 16 лет назад
привет
Dimich-dimastii Просветленный (25438) 16 лет назад
Мудрый сможет быть счастлив, если научится жить выше знания. Удачи!!!
Рина (Путь) Гуру (3668) 16 лет назад
Он счастлив. Тем, что делится своей мудростью с другими.
Jamie Norman Мыслитель (6523) 16 лет назад
Самый несчастный человек, когда видит глупцов и не может ничего с этим поделать...
Dagobert Мудрец (12158) 16 лет назад
Понимание причины своих страданий избавляет от них. Но не избавляет от сострадания другим людям . Мудрый не может быть эгоистом. Счастье невозможно на Земле.
Яранский Мудрец (12116) 16 лет назад
н уможет он и не счастлив в нашей понимании.. .
но он буит говорить рассуждать и договорится до того что — СЧАСТЛИВ. .
типа стакан чаю есть и счастье... .

словарь на ночь почитать есть.. . и ХОРОШО
Linua Гуру (3400) 16 лет назад
зачастую, нет.
Мудрый - человек, знающий многое. Его почти не удивить, подобрать спутника жизни ему тяжело, потому что равных мало. Мудрый не совершает ошибки или быстро их исправляет, а потому ему кажется жизнь порой скучной. Мудрым быть тяжело. Большинство вокруг воспринимают его сильной личностью, а потому он не может показать себя слабым. На нем всегда ответственность за его личные поступки и за те, на которые он дал совет, ведь его считают мудрым. Он понимает политические игры и грядущие проблемы быстрее, нежели среднестатистический житель.
Но.... быть мудрым - нечто великое!
Петр Филатов Просветленный (45265) 16 лет назад
Много знаний умножают печали
Источник: Екклезиаст
Мяу Искусственный Интеллект (386944) 16 лет назад
от ума - горе, от мудрости - благодать!
Irina D Ученик (159) 16 лет назад
мудрый прибывает в своем мире, где понятие-счастье отличается от нашего обывательского. так, что возможно и счастлив!:)
man Гуру (3577) 16 лет назад
никогда. . он всегда себя обманывает. .
в редкие минуты это ему удается..
Excentrik Мудрец (11088) 16 лет назад
Счастье в неведении!
*SPACE* Искусственный Интеллект (260084) 16 лет назад
Мудрость ---это возвышение души над разумом.
....
"Житейская мудрость ----------это искусство провести свою жизнь возможно приятнее и счастливее" А. Шопенгауэр.