С помощью какого инструмента можно перетащить на комп видеофайлы с цифровой камеры?

cергей мельниченко Ученик (55), на голосовании 16 лет назад
Какой программой воспользоваться?
Голосование за лучший ответ
Wildcat Просветленный (43609) 16 лет назад
если с фотокамеры - копировать вставить, если видеокамера достаточно даже мувимейкера в винде
Movie Maker
Ренат Зайнетдинов Знаток (400) 16 лет назад
Через порт 1394 Fire Wire и програмное обеспеченье для видеомонтажа(хоть родной Мувии Мейкер).
Shurik Odessa Гений (85810) 16 лет назад
Для видеокамеры?
Как правило для подсоединения камеры к ПК нужен кабель. Он идет в комплекте с камерой, или покупается отдельно FireWire или его др. название IEEE 1394 или его др. название iLINK, у него на одном конце мини разьём - втакать в камеру, на другом стандартный (большой, чуть похож на USB) -втыкать в соответствующий порт IEEE 1394 в ПК, если такого нет надо установить.
usb порт используется, обычно, только для переноса фото.
И нужна прога для захвата и дальнейшей обработки и сжатия видео. Я пользуюсь Pinnacle, у меня 10.5версия. Там есть русский. Освоил быстро, правда сначала купил пособие, московское издание, Столяровы. Достаточно доступно всё по шагам описано, что и как делать. Нерусские авторы хуже объясняют! Ulead тоже хорошая прога, работать легко, и качество хорошее, но там нет функции авторинга ДВД, то есть нельзя сделать меню для ДВД-диска для просмотра на бытовом плеере. Раз попробовал сжать Nero 7,там вообще всё просто, как для идиотов, но и качество тоже идиотское, всё в кубиках, чистые паззлы на экране!
Но кроме программы, у тебя ещё должна быть плата захвата видео. Если тебе с видеокамеры писать, то без неё ничего не выйдет. У меня стоит фирмы Innovision, она уёв 15 стоит, и с любой цифры видео списывает без всякого ПО. У меня камера вообще без всяких дров шла, и никаких проблем. Хотя, если у тебя комп свежий, то вполне возможно, что у тебя там разъём для видео (IEEE1394) есть уже встроенный.
Попробуй для начала Виндоуз Мови мейкером. Он в Винде по умолчанию установлен. Включаешь камеру, подключаешь, открываешь Ммейкер, (в меню "все программы" значок с кинороликом) и в левой колонке в первой строчке "захват видео". Нажимай и погнали.
Если видеофайлы с фотокамеры - или в коробке должен был идти софт или это и так делается без проблем. У меня с Соньки Н5 просто переносится через УСБ.