Помогите плиз!!

Emansipaciya Профи (939), на голосовании 16 лет назад
В общем.. подскажите пожалуйста в чем сходство между финансами и кредитом????
Голосование за лучший ответ
Rina Гуру (3674) 16 лет назад
они объединяют понятие ДЕНЬГИ =)
Lestat Мыслитель (9057) 16 лет назад
Финансы - система отношений по поводу использования и движения денежных средств.
Кредит - система отношение по поводу использования заемных денежных средств на условиях платности, возвратности, срочности.
ОЧень грубо, общеее то, что это "деньги в движении". Иными словами, и то, и другое - система отношений по поводу денег.
ДИМА ГАГАУЗ Знаток (420) 16 лет назад
незнаю как финансы но в кредите заеш как обдерают стебя больше чем положенно
Елена Евгеньевна Гуру (3638) 16 лет назад
в том что и первое и второе являются инструментами кредитно денежной политики.
Дмитрий Мыслитель (6341) 16 лет назад
Финансы это общее понятие системы денежных отношений, а кредит - одно из основных проявлений этой системы.