А идол - это наместник идеала?. . :))

Пользователь удален Просветленный (45376), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Имею в виду идол - как объект поклонения...
Лучший ответ
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Не совсем так.
ИДОЛ 1. Статуя, которой язычники поклоняются как божеству, истукан. 2. Дурак, болван.
ИДЕАЛ. 1. То, что составляет высшую цель деятельности, стремлений. 2. Совершенное воплощение чего-н.
Вот смысл 2 в "идеале" и смысл 1 в "идоле" - как-то пересекаются. Как информация, и ее материальный носитель. В остальном - различие.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1908) 16 лет назад
нет) это брат Идиота)))
hellenПрофи (501) 16 лет назад
Трава - не наркотик?.. ;))
Svetlana Гуру (3628) 16 лет назад
идол - не сотвори себе кумира
Петровна Оракул (61704) 16 лет назад
да нет он наместник божества- ведь это языческая вера и сейчас мы тоже иногда поклоняемся идолам
Алина Руднева Профи (873) 16 лет назад
Нет! НИ в коем случаи! Идол это то, чему поклоняются некоторые люди. Но лучше идолу не поклоняться для этого есть простые боги...
www.petrochenkos.ru Мыслитель (8638) 16 лет назад
Иногда - да! То что привлекает нас зачастую является нашим идолом, хотя мы это можем не осознавать.