Человек жив, пока жива память о нем?

Черепаха Грейс Просветленный (20673), закрыт 16 лет назад
Уважаемые философы! Минут 10 тупо смотрю в монитор, пытаясь найти слова. . Шастала по своему ЛК, полезла в старые вопросы-ответы и случайно взгляд попал на участницу под ником Lisa Alisa, которой уже нет с нами. . На глаза навернулись слезы... Не знаю, для чего сейчас пишу об этом, но. . ладно, просто промолчу, так как все слова сейчас кажутся фальшивыми..
Лучший ответ
Elya Goroshnikova Просветленный (45804) 16 лет назад
Грейс! Я недавно про неё вспоминал, как раз перед твоим возвращением. Просто рассказывала её историю...
Когда ЭТО случилось ( в начале января), я тогда здесь только появилась. Помню, как Юхин задавл вопрос, помню, как я спрашивала про неё, помню как зашла в её кабинет и просидела там очень долго. До какой степени светлый и жизнерадостный кабинет!!!!Слёзы капли сами... Я не успела с ней пообщаться. Я знаю, что она была вашим другом... Скоро уже год как её нет. Я её не знала. Но и забыть у же не смогу
Источник: (((((
Остальные ответы
Павлова Анна Мастер (1644) 16 лет назад
это точно! нужно сделать в жизни много хорошего чтобы тебя помнили после смерти!
Татьяна Просветленный (22408) 16 лет назад
Память о близких мне людях, уже ушедших, помогает мне жить, хоть и не добавляет радости...
Нина Михайлова Профи (831) 16 лет назад
К сожалению, именно так.
память людская и слава - практически одно и то же...
Алина Руднева Профи (873) 16 лет назад
Помните "Мертвые души" Гоголя? А мораль этой книги? Дело в том, что настоящие действующие люди в нем, т. е. живые герои на самом деле мертвы душой, т. к. в них практически нет ничего человечного. А те мертвые души что покупал Чичиков на самом деле живые. Так помните что душа, человек во истину живой, даже бессмертный когда о нем помнять и эта память долга и тепла!
Spirit Просветленный (20185) 16 лет назад
Нет, Грейс... Всё это не так... ВСЁ НЕ ТАК!!!
В это воскресение умер один замечательный человек. Любящий и любимый муж , отец и сын.
Я знаю, что душа человека бессмертна... Что ему там хорошо...
Но его нет с нами! Его уже НИКОГДА ЗДЕСЬ не увидят родные, не прикоснутся к нему, не обнимут и не поцелуют...
Да... останется память... к сожалению, лишь память... к сожалению.
West Мудрец (13412) 16 лет назад
да. это так....
А что случилось с Лисой Алисой????
Черепаха ГрейсПросветленный (20673) 16 лет назад
Если вы из старичков, то должны помнить, какой это было трагедией для всего проекта.. Надеюсь, что ее до сих пор помнят и любят!
West Мудрец (13412) не знаю, т к пришла сюда недавно. Но все равно вам очень сочувствую, т к догадіваюсь что могло произойти....
Котёнок Просветленный (25262) 16 лет назад
пока есть желание у челка жить то он жив, как желание погаснет, то считай ...;)
а для окружающих люди живут в нашей доброй памяти, в частичке сердца ;)
Источник: приветь Грейс ;) как жисть? ;)
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Человек жив, пока живы его начинания, его поступки и слова...
Алла Просветленный (37772) 16 лет назад
Память-странная штука!
...уверена, что пока МЫ помним-ЧЕЛОВЕК живет (в наших сердцах)