Нужно ли сдавать квартальную отчетность

Пользователь удален Профи (560), закрыт 16 лет назад
ООО открылось 26 сентября. Работников нет, деятельности тоже нет. Уставный капитал внесен компьютером. Счет в банке не открыт. Нужно ли сдавать квартальную отчетность?
Дополнен 16 лет назад
Компьютер не введен в эксплуатацию. Он на 08 счете. Налог на имущество не начисляется.
Лучший ответ
ШЕЙЛА Просветленный (45969) 16 лет назад
А директор у Вас есть, он ведь тоже работник? Нужно, конечно, отчетность сдавать. Единая упрощенная декларация придумана нашими чиновниками именно для Вас. Плюс к ней пустой баланс, отчет о прибылях и убытках, расчет по ПРФ-это если ОСНО, если УСН, бумаг и того меньше. Знаете чем грозит несдача отчетности? Штрафы копеечные, это не беда, а вот счет в банке, после того, как его откроете, если его вообще Вам позволят открыть, могут сразу заблокировать, горя не оберетесь, поверьте, сталкивалась, 3 месяца голову морочили, от Маши к Васе, от Васи к Маши посылали. Так что не пожалейте бумаги и времени, сдайте лучше.
Остальные ответы
Елена Евгеньевна Гуру (3638) 16 лет назад
да нужно. пустографку, у нас за несдачу отчетности штраф 96000 тенге это приблизительно в рублях что то около 20000 рублей. и потом у организации есть работники это директор, просто нужно показывать 1 человек и не начислять зарплату. а насчет счета - это не так важно, потому что такие данные нужны при регистрации, как откроете счет напишите заявление по месту регистрации
The outsider Просветленный (41943) 16 лет назад
Отчетность сдавать надо было за 9 месяцев (компьютер ОС) Штраф ст,119 НК
Статья 119. Непредставление налоговой декларации
1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

Если Вы представите декларации ранее 180 дней с момента просрочки, то заплатите 100 рублей с декларации, а если после 180 дней, то ничего не заплатите