Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где находится стоунхендж и кто што знает про шотландию

МаЛеНьКаЯ кРеВеДкА Профи (665), закрыт 16 лет назад
плиз оч надо
Лучший ответ
Сана™ Незнакомка в полутонах Просветленный (38032) 16 лет назад
Примерно в 130 километрах от Лондона есть очень странное место — куча огромных камней, аккуратно расставленных по кругу посреди чистого поля. Их возраст не поддается точной оценке даже средствами современной науки — то ли три тысячи лет, то ли все пять. Зачем наши предки, буквально только что слезшие с деревьев, вдруг стали вырубать из скал огромные глыбы и тащить их за сотни километров? Древняя обсерватория, культовое сооружение друидов, посадочная площадка для инопланетян и даже портал в другое измерение — все это Стоунхендж.

Одна из главных туристических достопримечательностей Великобритании, Стоунхендж имеет все шансы разделить судьбу планеты Земля из книги «Автостопом по Галактике» Дугласа Адамса. Прямо под древними языческими руинами планируется построить подземную автомагистраль. Это уже не фантастика и не британский юмор — Стоунхендж действительно может исчезнуть. Давайте, пока не поздно, попытаемся разобраться с загадками монумента, воздвигнутого на заре человечества.

20 веков стройки
Великобритания, графство Уилтшир, 13 километров от городка Солсбери. Здесь, посреди обычной английской равнины, и находится Стоунхендж — одна из самых известных построек в мире. В нем насчитывается 82 пятитонных мегалита, 30 каменных блоков по 25 тонн каждый, и 5 гигантских трилитов, вес которых достигает 50 тонн...

http://www.mirf.ru/Articles/art1204.htm
Остальные ответы
нат серна Просветленный (24974) 16 лет назад
а я вот еще что знаю . есть там на севере такая замечательная коммуна, которая объединяет людей всего мира. а объединяет она их по принципу - МИР, ЛЮБОВЬ, СЧАСТЬЕ, называется он Файнхорн, если с англ. перевести - счастливое зерно.
люди там живут по нескольку месяцев в году, выращивают сами все овощи для здорового образа жизни. выращивая травы, они разговаривают с ростками, вокруг растений витают эльфы - души эьих растений. и ты думаешь, это я сказку рассказываю?? ? нет, на самом деле есть эта коммуна. набери в поисковике FINEHORN
лет 15 тому назад я встречалась с этими людьми - каждый свет и божество!
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 16 лет назад
Наташа привет! Это наверное было здорово пообщаться с такими людьми?
нат серна Просветленный (24974) привет! ну еще бы! мечту свою съездить к ним я так и не осуществила, зато многое мне дало это общение в плане моей дальнейшей жизни и отнощения ко всему на свете!