Мне 1 человек сказал: xnj 60% знаний которые мы получаем в школе нам не понабятся! так ли это???

Нет. Не так.
Если будешь бомжевать, то более 90% знаний не понабятся!
Если станешь начальником, то категорически знаний не хватит -придется даже еще учится. И чем выше, тем больше учебы ….
В школе тебя учат думать и логически размышлять.И в жизни тебе это всегда пригодится.
Это действительно так и даже больше. В школе учат ответственности, дисциплине, общению со сверстниками и готовят ко взрослой жизни.
конечно это не правда нам людям нужно очень много знаний что-бы найти выход из любой ситуации
Нет не так! Кое что и знаний, полученных мной в школе, мне понадобилось спустя 25 лет. До этого я ими не пользовалась.