Зенненхунд-собака для семьи ,где есть маленький ребенок.

Наталья Куклина-Лыкова Гуру (4770), закрыт 16 лет назад
У кого есть такая порода собак?Как они относятся к маленьким деткам?Шерсть у них длинная,может у ребенка появиться аллергия?
Лучший ответ
Людмила Х Мудрец (12403) 16 лет назад
У моей знакомой Зенненхунд. Собака и правда мирная, тихая до безумия, и с детьми она ласкова. У знакомой трое детей. Но она говорит , что у Зенненхундов очень слабый иммунитет. И что сейчас разводят совсем не тех Зенненхундов. ОНи должны быть по росту выше московской сторожевой по стандарту. А у нас типа сейчас черт знает что намешали. Но порода все равно классная для семьи, где есть ребенок. А по мне - так Колли лучше.
Остальные ответы
Dark Side Гуру (2886) 16 лет назад
Всё от хозяев, они "г" и зверь соответственно "г".
ната Куликова Мудрец (11050) 16 лет назад
они похожи на охотничьих собак, длинные висячие уши, шерсть небольшая, но сами по себе большие собаки., нужно выбирать щенка и приручать к детям и все будет в порядке