Стоит ли развивать способность предчувствовать неудачу?

Mans Мастер (1626), закрыт 16 лет назад
После недавнего, довольно сильного психического потрясения, стал все чаще предчувствовать обломы в каком либо предстоящем деле. Например: элементарно предвидел, что на свидании рассорюсь с девушкой, без каких либо видимых предпосылок к этому. И знал еще о более мелких неудачах. Самому порой страшновато становится. Ведь и довериться этому на 100% тоже нельзя. Бывают ошибки. Неправильные истолкования.
Лучший ответ
Алина Руднева Профи (873) 16 лет назад
Лучше развивать свою интуицию, зрение и т.п. Потому что они помогут предчувствовать не только облом но и удачу. Ведь удача и радость лучше чем горе и ссора? ТАк?
Остальные ответы
Павлова Анна Мастер (1644) 16 лет назад
думаю да, если ваша психика посчитала возвратить вам интуицию!она хочет отгородить вас от последующих потрясений и избежать неудачь!вам повезло...
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Вы накопили опыт, помудрели, и обрели интуицию. Но лучше всегда поверять интуицию - прогнозом, через разум и моделирование ситуации. И отдавать преимущество все-таки разуму.
ХумошЬ Мастер (2471) 16 лет назад
а Вы не пробовали НЕ ДУМАТЬ негативно?
Источник: жизнь
Елена Ра Знаток (490) 16 лет назад
Неудачи не предчувствуют, их привлекают. О чем человек думает, то и притягивает в свою жизнь. А еще мощнее он притягивает то, чего боится. Проверено неоднократно. Нельзя же быть настолько фаталистом. Несчастья сами не приходят - МЫ сами становимся их причиной. Так что думайте о хорошем. За добрыми мыслями тянется цепочка добрых событий. У интуиции же лучше спрашивать, где на вашем пути могут встретиться препятствия, подводные камни и какой дорогой вам их лучше обойти.
Ксения Бессонова Просветленный (34603) 16 лет назад
конечно и стараться не быть неудачником :-)
Степан Александров Гуру (4034) 16 лет назад
Поздравляю, у тебя прекрасная СИЛА мысли, о чем думаешь, то и происходит в твоей реальности. У меня была подобная ситуация, я офигел конечно, негативные мысли сделали мою реальность нерадостной для меня. Много думал над этим и однажды додумался, если в двух словах, то просто ПЕРЕДУМАЙ свои мысли, в буквальном смысле этого слова. Начни их контролировать, это очень важно. Думай над тем, что принесет тебе в итоге радость, счастье в конце концов. Есть только один инструмент творения: Мысль-Слово-Действие, каждое творит на своем уровне, а объеденившисьполучается огромная сила. У "будущего" много интерпритаций, сделай свое таким, каким выбираешь. Стань следствием своей жизни, а не причиной. В добрый час.
Пользователь удален Мастер (1308) 16 лет назад
Надо постараться все это выбросить из головы.
На все Воля Божья.