!СРОЧНО! Задача: Мужик тонул в болоте, вытащил себя рукой за волосы. Обьясните невозможность этого, с физической стороны

Сестра Знаток (415), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sensation Мыслитель (5219) 16 лет назад
Для того что бы вытащить себя тз болота, он ,согласно третьему закону ньютона, должен был приложить к волосам силу по модулю выше и векторно направленную противоположно сумме векторов равнодействующас сил засасывающих его в болото.
1) преодолеть силу притяжения.
2) преодолеть силу трения с трясиной.
Если сложить эти две силы, то получится слишком большле значение. Человек не может приложить такую силу к чему либо своими руками.
А теперь, пожалуйста, 10 баллов.
Остальные ответы
ЗабрызганнаяЖидкимЛаком Гуру (3618) 16 лет назад
сила тяжести тащила его вниз, банально
Скромный Гений Профи (856) 16 лет назад
Мужика, видимо, звали барон Мюнхгаузен. Поэтому читайте книгу о его приключениях. Там все об этом написано.
~МиЛаЯ ЛЬВЁНА~ Мастер (2200) 16 лет назад
Блин, как вы могли БАРОНА (как его там..)мужиком назвать??? Да он Мудрейший из всех мудрейших, которых я знаю!!!Он бесподобен, он вызывает моего восхищения!!!ну а как он ся за волосы вытащил ненаю!! Ё-маЁ!!! хороший вопрос!!! надо будет поинтересоваться у него!!!!Хм...и правда молодец мужчинка...
Источник: ОХ КАК МНЕ СЁНЯ ВЕСЕЛО!!!!ГЫыы))