Задача по физике с олемпеяды. 10 балафф сразу тому, кто решит правильно!

Ника Знаток (469), закрыт 16 лет назад
Найдите ускорение тел в системе, изображённой на рисунке, где правый конец нити наматывается на легкую катушку радиусом r, прикрепленную ко дну коробки массой т1. Катушка вращается с угловой скоростью ω, меняющейся со временем t по закону ω = ωо + βt, где ωо и β — константы, бóльшие нуля. Система идеальна. Чертеж к задаче
Лучший ответ
fedor cymkin Профи (884) 16 лет назад
считать было впадлу но решение такое:
-m2a2=-T+m2g далее a2=g(m1-m2)/m1=m2
m1a2=-T+m1g

далее E=w'=бетта
a1=a2-a(тангенцальное)=a2-Er
Источник: мозг