Ющенко хочет сделать голодомор «трагедией планетарного масштаба»...

Демосфен Просветленный (32277), закрыт 15 лет назад
http://news.mail.ru/politics/1490715/ мне очень стыдно за того человека, который написал эту статью.. .и хоть я - украинец, (то есть меня можно признать необъективным при ее оценке) , но при этом я считаю себя гражданином Земли.. .читая эти строки (впрочем как и многие строки в таком же духе) , мне становится стыдно за автора, как за человека.. .а не за россиянина, грузина, белоруса или кем бы он там не являлся по национальности.. .до какой степени журналист должен потерять в себе человеческое, чтобы до так перекручивать действительность, издеваться над ней самым скотским и наглым образом, уродовать ее на угоду разъяренной и обозленной публике, пуская желчь во все стороны?? ?я бы хотел, я бы очень хотел, чтобы те, кто умеют говорить, использовали это на благо.. .чтобы за каждым словом стояла мысль, а не немотивированная эмоция.. .чтобы эта мысль и это слово были направлены на созидание, а не втаптывание в грязь того, что его окружает.. .не воспринимайте это как вопрос.. .наверное, я просто не сдержался.. .прошу прощения...
Лучший ответ
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
Спасибо за порядочность и неравнодушие. Жму руку. К сожалению, Россия - страна с непредсказуемой историей. А Украина отделилась от России совсем недавно. Мы имеем очень неграмотных и непорядочных политиков ...что ж поделать, кких выбрали ...видимо, в это время, в этом месте, в этих условиях - других выбрать и не могли ...
Могу только сожалеть.
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (15782) 16 лет назад
Это политика, а она становится все грязнее!
West Мудрец (13412) 16 лет назад
правильно делает!!!!:О а что в этой статье ненормального????
Пользователь удален Мастер (1396) 16 лет назад
Признаться не понял, что плохого в статье. Здесь только информация, даже без тени негативного отношения. Коментарии читать не хочу, кто их пишет? Сумашедшие какие-то. Голодомор был в несуществующей уже стране, зачем голодомор привязывать к Украине и украинцам. Геноцида, однозначно, не было. Я сам украинец и голодомор - живая память моей семьи, очень сильные переживания детства. Проблема, на мой взгляд, в другом. В том, что президент винит в этом Россию. Это несправедливо. Во-вторых, несмотря на важность памяти, бороться уже не с кем. Режим ушел, и вряд ли повторится. Однако, образ врага в сознание украинцев вбивается. В-третих очень выгодно, при существующем положении, переключить внимание на прошлое, и связать это с Россией. И под шумок окончательно расколоть неразделимое, оторвать по живому украинцев от русских. И делается это все с циничной жестокостью и спокойствием. А тот, кто пережил голодомор, вряд ли поддержат президента. Для них русские - братья, все вместе страдали и не думали что, настанут такие времена на родной Украине. Лет 15 назад, после прочтения Солженицина о голодоморе, я сдал партбилет. Покаяие прошло в сердцах людей, мир стал другой. А президент только проснулся, да с будуна поставил памятник фашистам-бендеровцам. Почему такое разное отношение к жертвам сталинских и гитлеровских репрессий, что это не одни и те же люди? Мир идет к Единству. Но многие политики этого не понимают и режут по живому, они просто ненавидят всех и вся. Чтобы возлюбить ненавидящего его, нужно иметь великую Душу. Можем ли мы осуждать журналиста или кого-либо за то, что не получается пока, возлюбить. Практически нет русского человека, испытывающего вражду к украинцу. Поэтому поведение президента вызывает негодование, что же можно с этим поделать. Все мы несовершенны. И русские и украинцы. Но политик должен быть ответственнным человеком и стоять выше эмоций и личных предвзятостей. Чтобы не совершать преступлений перед своим народом и человечеством.
Relikt PlatonПросветленный (24594) 16 лет назад
Где же Вы слышали и от кого, что кто-то винит Россию в голодоморе? Вы слушали Президента 24 ноября? Мне кажется, что Вы видите и слышите именно то, что Вам хочется слышать. Непонятно почему? В русском языке есть слова "русский" и "россиянин". Они, как мене кажется, делят людей на русских и "нерусских". Такого разделения нет в украинском языке. Голодомор украинского народа - это трагедия украинцев, русских, белорусов и все тех, кто жил и умирал с голоду в Украине. Народ, который не делает выводов из уроков собственной истории, обречён изучить эти уроки вновь. Вы говорите, что голодомор - трагедия Вашей семьи. Но Вы же не хотите чтобы Ваше трагическое прошлое стало будущим Ваших детей и внуков. Я считаю, что память о трагедии должна нас объединить независимо от того, кто и где живет и на каком языке говорит. Почему же Вы так боитесь этой правды?
P.S. Я сегодня поставил свечу, хотя в моей семье никто не умер, но кто-то умер у Вас, я за них поставил.
Lex Знаток (308) 16 лет назад
Главное чтоб Ющ не искал виновных ведь годод в этих годах был и в России и Казахстане и погибло много людей разных национальностей